Вопрос по использованию презерватива и риске беременности

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Сегодня был ПА с презервативом, сроки годности в норме, упаковка целая, по размеру подходящий, был надет до проникновения. Весь акт был в позиции женщина сверху. Но дело в том, что мой МЧ закончил чуть раньше, чем я, и сделал ещё несколько фрикций (около 10-20 сек), чтобы закончила и я. Вынимали член, придерживая у основания. Всё нормально, сперму было видно в конце презерватива. Он несколько длиннее, чем член, и я несколько раз проверяла его, подтягивая кольцо к самому основанию, на всякий случай. поэтому на конце презерватив свисал на 1-2 см. Сперма была в нём. Но что меня тревожит - то ли много смазки у меня выделилось, то ли что, но у основания члена чувствовалась жидкость. После я проверила презерватив водой - абсолютно цел, никаких повреждений. Вопрос. Могла ли это сперма стечь из-за нескольких фрикций после эякуляции? Когда снимала презерватив с парня, он всё ещё плотно сидел на члене, не болтался, не слетал. Как обычно сняла, скатывая его, с небольшим усилием. Сейчас у меня 12 день мц, то есть дни достаточно опасные. Каков риск беременности? Как понять, моя смазка это была или сперма вытекла через кольцо ограничителя? Вообще на количество смазки не жалуюсь, лубриканты вообще не нужны.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если презерватив был целый, то беременность в этом случае никак не наступит, то что вы увидели - это ваша влагалищная смазка, Тем более после достижения оргазма её может быть очень много, поэтому не переживайте, ничего дополнительно принимать не нужно

Екатерина Александровна, а насколько опасны несколько фрикций после эякуляции? С учётом, что член был ещё эрегированный, когда я снимала презерватив. Просто везде пишут - моментально после окончания... Это почему? Потому что он может слететь и остаться во мне (но этого не произошло), или потому что сперма под силой притяжения может вытечь за кольцо?

Потому что может слететь, Поэтому если он был на месте то всё в порядке

Екатерина Александровна, он был на месте, но почему -то никогда он милиметр в милиметр не прилегает к самому основанию, как не раскатывай и не поправляй... Всегда 1-2 см отступает от лобка.

Это не страшно

Екатерина Александровна, получается, мне можно не переживать и не принимать экстренную контрацепцию в данном случае? Или риски есть всё+же?

Всё верно, ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте,Ксения.
Если презерватив оказался целым,то вам не стоит волноваться,беременность так не наступит.
То что вы описывает это ваша смазка,при половом акте она может быть больше,ничего опасного в этом нет

Жала, а насколько опасны несколько фрикций после эякуляции? С учётом, что член был ещё эрегированный, когда я снимала презерватив. Просто везде пишут - моментально после окончания... Это почему? Потому что он может слететь и остаться во мне (но этого не произошло), или потому что сперма под силой притяжения может вытечь за кольцо?

Жала, он был цел на 100%, я два раза проверила водой по всем фронтам))

Да то что слететь может.если был цел,то не стоит волноваться

Принятый ответ

Здравствуйте

Это была именно ваша смазка ( после оргазма её становится гораздо больше )

Если презерватив цел, не слетел , переживать не за что . За кольцо эякулят не вытекает .

Никаких препаратов ЭК принимать не нужно

Юлия Олеговна, презерватив цел на 100%, не слетал. Единственное, что он никогда не прилегает к лобку милиметр в милиметр, как ни натягивай и не поправляй. Всегда опускается на 1-2 см ниже (но до головки ещё далеко:). Это не страшно? И не опасно ли, что было 10-20 секунд фрикций прсле эякуляции? Когда снимала, член был ещё эрегированный, презерватив сидел плотно. Вот я этого боюсь, что из-за недолгого продолжения для моего оргазма сперма могла под силой гравитации и трения вылиться наружу. Хотя в конце презерватива она однозначно была. Кончик тоже висел на 1-2 см соответственно, немного опустился по время ПА. Рисков нет? Я если честно сейчас чувствую овуляцию будто. Тянет яичники и отдаёт в прямую кишку. Но может это из-за глубокого проникновения)

Нет , не переживайте , рисков нет , кольцо туго сидит на органе и не пропускает сперму . То , что чуть смещен вниз - это нормально и закономерно , не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего в описанной ситуации это было выделения вашего организма, так как в данном случае сперма не могла вытечь из презерватива.
Не переживайте, беременность точно не наступит .

Ольга Анатольевна, презерватив цел на 100%, не слетал. Единственное, что он никогда не прилегает к лобку милиметр в милиметр, как ни натягивай и не поправляй. Всегда опускается на 1-2 см ниже (но до головки ещё далеко:). Это не страшно? И не опасно ли, что было 10-20 секунд фрикций прсле эякуляции? Когда снимала, член был ещё эрегированный, презерватив сидел плотно. Вот я этого боюсь, что из-за недолгого продолжения для моего оргазма сперма могла под силой гравитации и трения вылиться наружу. Хотя в конце презерватива она однозначно была. Кончик тоже висел на 1-2 см соответственно, немного опустился по время ПА. Рисков нет? Я если честно сейчас чувствую овуляцию будто. Тянет яичники и отдаёт в прямую кишку. Но может это из-за глубокого проникновения)

Нет! Это все допустимо. Рисков никаких! Болезненность может быть от самого полового акта!

Ольга Анатольевна, спасибо большое! Экстренную контрацепцию можно не принимать, даже учитывая скорую овуляцию по календарю?

Однозначно! Нет! Нет показаний для приема!

Ольга Анатольевна, спасибо огромное!

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день.
Визуально совершенно никак не понять смазка это или эякулят мужчины. Если презерватив был цел и не сползал, то эякуляту просто неоткуда взяться, конечно. И предполагают, что это Ваша смазка и есть

Елена Борисовна, презерватив цел на 100%, не слетал. Единственное, что он никогда не прилегает к лобку милиметр в милиметр, как ни натягивай и не поправляй. Всегда опускается на 1-2 см ниже (но до головки ещё далеко:). Это не страшно? И не опасно ли, что было 10-20 секунд фрикций прсле эякуляции? Когда снимала, член был ещё эрегированный, презерватив сидел плотно. Вот я этого боюсь, что из-за недолгого продолжения для моего оргазма сперма могла под силой гравитации и трения вылиться наружу. Хотя в конце презерватива она однозначно была. Кончик тоже висел на 1-2 см соответственно, немного опустился по время ПА. Рисков нет? Я если честно сейчас чувствую овуляцию будто. Тянет яичники и отдаёт в прямую кишку. Но может это из-за глубокого проникновения)

Нет, не опасно, конечно