Псориаз 11 лет

Здравствуйте, девочке 11 лет, рост 145 вес 34. Пол года назад диагноз АИТ . ТТГ 5,6 Псориаз с 8 лет. Псориаз на голове, в паховой области, сейчас новое пятно на внешней стороне бедра. Когда мороз шелушится кожа кистей рук. Посоветовали для лечения псориаза мексидол+тенотен+лецитин. Скажите, есть ли смысл в этом лечении? Пятна обрабатываем нафталаном. (масло и мазь). Посоветуйте, может какое то есть средство другое эффективное ( не гормональное) ? Спасибо.

Здравствуйте.
Можете использовать для лечения препарат Скин-кап в виде крема или шампуня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, это все что Вы можете ответить? А по поводу препаратов, которые я указала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил за 300р в онлайне, можно получить более исчерпывающий ответ?,

Мексидол+тенотен+лецитин не используются в лечении псориаза.
Так же как и Фамотидин.
Нафталан можно использовать для лечения псориаза.
Я Вам отвечаю не из-за ваших денег, а что бы помочь ребенку.
Если Вы сюда пришли поторговаться как на рынке, то прощайте. Не считаю, что своей попыткой помочь, я заслужил упреки с вашей стороны.

Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ФАМОТИДИН. Есть данные по эффективности этого Н-2 блокатора по 20 мг 2 раза в сутки при псориазе, препарат не гормональный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, извините, пожалуйста, а по поводу мексидола, что Вы думаете? Спасибо Вам заранее.

Принятый ответ

Татьяна, это вопрос мне или моему коллеге Михаилу Матвееву, Если мне, как фармакологу с 40 летнем стажем, то скажу, что есть смыл в назначении мексидола с лецитином. Что касается фамотидина, то больше десятка моих пациентов с псориазом. применяют этот препарат с хорошим эффектом. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Михаил Ивашев, извините, вопрос был к Вам, я , наверно, не совсем разобралась , как пользоваться сайтом. Большое Вам спасибо!!!