Жидкий стул при беременности
Сейчас почти 9 недель. Начался токсикоз где-то с 6 недели,головокружение и тошноты,без рвоты. Далее добавился жидкий стул,обычного коричневого цвета,газов нет,температуры нет,если сильнее тошнота,тем жиже стул. Не могу сказать,что это диарея,стул как обычный,но очень жидкий,регулярный каждое утро. Сегодня был 3 раза с утра. Опасно ли это?что делать в такой ситуации? Уезжала неделю назад на отдых,пропала тошнота и нормальный стул был,когда вернулась домой,опять накрыл токсикоз((
Добрый день.
На фоне повышенного уровня прогестерона стул может меняться как в сторону чрезмерно плотного (запоры), так и в сторону размягчения (кашицеобразный). Если характер стула не как вода, то это совершенно ничем не опасно.
Елена Борисовна, да стул как каша,но он даже оформленный в колбаску тонкую🤦🏽♀️извиняюсь за подробности,получается мне просто жить и ждать когда пройдёт токсикоз?
Елена Борисовна, ??
Принятый ответ
Совершенно верно
Здравствуйте. Это проявление токсикоза или, учитывая поезду на отдых, проявление кишечной вирусной инфекции . В такой ситуации желательна госпитализация с целью проведения инфузионной терапии для восстановления электролитного баланса . Можно обратиться на прием в женскую консультацию или вызвать скорую помощь .
Светлана Николаевна, господи,мне что сейчас скорую вызывать?разве при инфекции только жидкий стул симптом?????
Жидкий стул 3 раза в сутки - это не норма . Происходит потеря питательных веществ, витаминов и электролитов, которые так важны для формирования органов и тканей плода.
Не пугайтесь . Можно обратиться в женскую консультацию к участковому гинекологу , который, после осмотра и оценки ситуации, может дать направление в стационар .
При инфекции может быть и только нарушение стула
Светлана Николаевна, я не пугаюсь,это вы пишите про скорую,не разобравшись толком в ситуации
Беременные могут всегда вызвать скорую помощь , при наличии каких либо жалоб . И будет оказана квалифицированная помощь . Это не говорит об экстренности ситуации , а говорит о более быстром решении вопроса
Ситуация , с учетом предоставленной ситуации, оценена
Светлана Николаевна, вы ничего даже не спросили и не оценили,ваш ответ бессмысленный и бесполезный,всего доброго.