Высыпание на животе
Здравствуйте, неделю назад появилась сыпь на животе. Было мало. Сейчас стало больше, красные точки по всему животу. Не чешится, темперарцты нет. Подскажите, что делать? Чем можно помазать? Может что то попить? Но я на грудном вскармливании. И что жто модет быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
нужно приложить фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, чтобы я могла дать вам развернутый ответ и объяснить тактику лечения
После я обязательно прикреплю ответ
Здравствуйте, прикрепила фото
Данная картина наиболее характерна для Розового лишая Жибера- это острый воспалительный самостоятельно разрешающийся дерматоз, не является заразным.
Причина заболевания неизвестна. Предполагают, что появляется после перенесенного инфекционного заболевания, в первую очередь вирусного происхождения, а также на фоне стресса.
При данном заболевании обычно рекомендуют:
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой,растирание жестким полотенцем.
Чем можно помазать или пропить что можно? Или лучше не надо?
Лучше сейчас ничего не использовать. Главное ограничить водные процедуры и соблюдать диету гипоаллергенную
При затяжном течении: Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней (можно лоратадин)
Наружно: Акридерм СК 2 р/д 14 дней, но тогда придется перевести ребенка на искусственное кормление
Если будет беспокоить зуд, можно наружно неотанин крем или лосьон и внутрь фенистил
А крем неотонин можно и фенистил капли при грудном?
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.Сообщите,что предшествовало появлению высыпаний(изменение меню,прием лекарственных препаратов,заболевание?).После ознакомления непременно прокомментирую ваш случай.
Здравствуйте, прикрепила фото. Нет, ничего нового не принимала, не ела, не болела и тд.
Здравствуйте.Некоторые элементы весьма напоминают развитие вирусной экзантемы либо розового лишая Жибера. В вашем случае имеет смысл не использовать горячие ванны,мочалку.Прием фенистила,наружно-крем неотанини два раза в день.
Подскажите, фенистил сколько капель нужно? Принимать
В вашем случае можно предложить 20 капель 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Розовый лишай Жибера- часто возникает после перенесенной простуды или стресса , на фоне сниженного иммунитета, что часто при ГВ.
Ухудшают состояние: Горячий душ/ванна
Использование обычного мыла
Трение мочалкой/одеждой
Солнечные ожоги
Сыпь может самопроизвольно разрешиться, главное исключить частое купание, ношение одежды из синтетики и шерсти.
Наружно можно для снятия дискомфорта крем Неотанин 2-3 раза в день на высыпания, это негормональный крем,можно наносить длительно.
Увлажняйте кожу эмолентами липобейз, Эмолиум, Биодерма.
Не раздражать кожу агрессивными гелями для душа, используйте гипоаллергенные средства.
Теплая (не горячая!) вода – лучше кратковременный душ, чем ванна.
Фенистил можно при ГВ? И неотанин?
Крем Неотанин можно, Фенистил гель-на сильно зудящие участки можно наносить, если в каплях,то желательно избегать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на проявление розового лишая Жибера.
Это заболевание не заразно, чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ, при переохлаждении, снижении иммунитета.
В среднем 10-14 дней период новых высыпаний, потом по краю пятна сохраняется розовый край, а в центре небольшое шелушение будет. Затем будут постепенно бледнеть и исчезать.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, без лечения,в течение 4-6 недель, но если будет беспокоить зуд рекомендуют цетиризин 1т р.д. крем неотанин тонким слоем 2 раз в день.
Так же рекомендуется ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с розовым лишаем
Часто на фоне снижения иммунитета бывает.переохлаждений
При гв можно наружно не гормон неотанин крем например
Не купаться 5 д
Одежда хлопок
Здравствуйте.
По фото больше похоже на розовый лишай Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Обычно в таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных ( Цетрин)одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Дополнительно используется Наружно Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.