Результаты узи
Была пластика груди год назад - просто подтяжка после родов. Месяц назад был ушиб одной груди. Сделала узи, сказали все нормально. Маммография - результат прикрепляю, какие мои действия, стоит ли беспокоится?
Здравствуйте!
была просто пластика, без имплантов?
по обследованию ничего подозриельного
маммография 1 раз в 2 года
узи ежегодно
Высокая плотность железы, поэтому узи будет давать чуть больше информации
Да без имплантов
Принятый ответ
тогда точно все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего критичного по маммографии не обнаружено, патологических очаговых образований нет. Ткань молочной железы достаточно плотная, что является нормой для молодого возраста.
Лечение никакое не требуется, просто динамическое наблюдение, контроль узи на 7-12 день цикла раз в полгода, маммографии раз в 2 года
Принятый ответ
Добрый день!
По результату ммг нет данных за патологию, но учитывая высокую плотность молочных желез( выставлена 3 категория) информативнее узи. Так же по узи можно оценить наличие гематомы после ушиба. Если описано благополучие молочных желез- то повода для волнения нет.
В аналогичных случаях рекомендуется выполнение плановых исследований узи 1 раз в год и ммг 1 раз в 2 года на 5-10 день МЦ.
Принятый ответ
Добрый день! По результатам маммографии ничего плохого не описывается , это доброкачественные проявления. Но это заключение нужно дополнить узи.
УЗИ молочных желез выполняется на 5-10 день цикла. Если все нормально по узи то плановая диагностика ММГ+узи ежегодно.