Консультация пульмонолога /

КТ - признаки двусторонней пневмонии. Инфаркт в средней доле правого легкого — вопрос №349121

Подтвержденный ковид, в прошлом году болела так же, кт - буллезные эмфиземы обоих легких и фиброзное пятно справа 3 мм, в этом году диагноз - признаки двусторонней вирусной пневмонии и инфаркт легкого - треугольник 16*13. Что делать в этом случае? Одышки нет, температуры нет, высокий пульс, кислород в норме(98), кашля нет.

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, у Вас инфаркт пневмония вследствии тромбоэмболии легочной артерии. Она лечится как обычная пневмония с помощью антибиотиков и антикоагулянтов. Такая патология характерна для ковида и варикозной болезни нижних конечностей. Необходимо сделать КТ с контрастированием
Клиент
Олег, Спасибо!

Фтизиатр
Алёна, лечение инфаркт-пневмонии - антибактериальные препараты, антикоагулянты, обязательное применение сердечно-сосудистых средств. Обязательное наблюдение пульмонолога и кардиолога. Алёна, Вам необходимы периодические ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов, рентген-контроль (КТ) через две-три недели , ОАК, СРБ. Если есть возможность, я вам советую стационарное лечение.
Клиент
Елена, Спасибо!
Фтизиатр
На здоровье, Алена. Постарайтесь госпитализироваться. Если не получится, тогда было бы неплохо, чтобы врач Вас почаще прослушивал, контролировал лечение. И конечно, обследование.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, анализы биохимия (срб, фибриноген, д - димер, лейкоформула, коагулограмма) при изменения, антибактериальные препараты, разжижающее.
Контроль кт и узи сердца.
Обязательно показаться терапевту и госпитализация при ухудшении состояния и плохих анализах крови.
Клиент
Екатерина, Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте антибиотик +антикоагулянт
Вам желательно в стационар
Клиент
Елена, спасибо!