Камни в почках и температура
Четыре дня назад была сильная почечная колика, сделали кт. Камни в почках и один спустился в мочеточник. Анализы прилагаю ниже. Врач выписал нерей. 2к. В сутки. Тамсулозин 1р в сутки Кеторол 2р в сутки Сегодня с утра появились новые боли, пульсирующая в поясницы. В туалет хожу розовато, также с утра началась сильная головокружение. Начала расти температура. До 39,6 Почки прямо ломит при температуре. Выпила кеторол, Два раза, легче не стало. Прошлые четыре дня кололи диклофенак. Поэтому углу ставить уже нельзя, подскажите, это воспалительный процесс какие антибиотики На начать пить. Также прилагаю фотографию порошка, который выпила один раз, сегодня вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанным жалобам, вероятно, на фоне блокирования мочеточника камнем, возник острый обструктивный пиелонефрит. В таких случаях показана экстренная госпитализация в стационар для восстановления адекватного оттока мочи из почки. Рекомендуется вызвать скорую помощь или обратиться в дежурное урологическое отделение
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить блок почки камнем, присоединение инфекции. В таких случаях антибактериальная терапия противопоказана, так как это может привести к сепсису. Сначала в таких случаях рекомендуется восстановить пассаж мочи, в таких случаях может быть установлен стент или возможно нефростомический дренаж. После восстановления пассажа мочи, уже назначается антибактериальная терапия. Поэтому рекомендуется обратиться в урологический стационар для восстановления пассажа мочи.