Красное пятно на ноге

После ночи появилось красное пятно на ноге, чешется. Фото прилагаю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте7Имеет место развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Не принимать горячие ванны,не испрользовать мочалку в области поражения. Соблюдение гипоаллергенной диеты,в душе используйте только детское мыло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! А почему она могла появиться? Она заразна для маленьких детей?

Крапивница не заразна,это аллергическое состояние. Возможно имел место контакт со смятым постельным бельем,не вполне отполощенным бельем.Вариантов достаточно много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От жары такое могло быть? Ночью очень сильно потел

Как вариант вместе с трением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, фото похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таком случае рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день-7 дней, аллервэй 5мг 1т 1 раз в день -7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Ничего нового не было, но от жары уже не первую ночь сильно потел. Могло быть от этого?

Так локально скорее всего нет, из-за жары немного другие высыпания и более распространены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на проявление аллергической или раздражительной реакции, необходимо проанализировать, был ли провоцирующим фактором внешний контакт или внутреннее воздействие.

К внутренним факторам относятся приём препаратов, витаминов, а также избыточное употребление продуктов, гистаминолибераторами таких как морепродукты, алкоголь, мёд, орехи, цитрусовые, сладости, специи, клубника, шоколад и тд.
К внешним контакт с моющими средствами, порошок, спф кремы и тд, трава, потливость, трение и тд.

Для лечения обычно назначаются:
спрей Белодерм Экспресс 2 раза в день в течение 7-10 дней;
спрей Неотанин 3–4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Ничего нового не было. Дома очень жарко, ночью очень сильно потел. Могло быть от этого?

Вполне могло. Обычно так возникает глубокая потница- она выглядит как крапивница или аллергическая реакция внешне, но отек кожи возникает не из-за аллергена, а из-за закупорки выводного протока потовой железы на уровне дермы.

У Вас впервые такая реакция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да впервые

Лечение не начали? Как сегодня очаг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Используем неотанин и зодак, пока нет сильного результата. Зуд периодически беспокоит, покраснения сохранилось, может чуть лучше покраснение

Если за три дня эффекта от неотанина не будет совсем, то тогда можно подключить спрей белодерм экспресс

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото высыпания похожи на контактно-раздражительный дерматит.
Проанализируйте с чем был контакт?

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар гель или аналоги.
- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон,
Липикар бальзам/лосьон
- наружно Комфодерм или Адвантан или Белодерм 2 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! А могло бы б от того что ночью потел и все постельное белье было сырым?

Такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, мыломоющими средствами, трение, потение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!