Температура поднялась до 39, сейчас держится 37,5-38,5
Маме 68 лет. Поднялась температура до 39. На следующий день вызвали врача. Лечение: галавит, ибуклин 3 раза в день. гексорал -орошение. сегодня 4ый день. температура держится 37,5-38,5. Больше никаких симтомов кроме температуры нет. У мамы сахарный диабет.
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужно измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Здравствуйте, продолжайте так же лечиться. Если сохранится температура в течении 5 дней необходимо принимать антибиотик. Контролируйте глюкозу крови, так как температура повышает глюкозу крови
Здравствуйте, Олег.
Рекомендовала бы маме сдать общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, д-димер, чтобы определиться с антибиотиком и антикоагулянтом. Контроь глюкозы крови
К лечению добавить обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Остальные рекомендации возможны только после дообследования.
Здравствуйте, добавьте гриппферон или интерферон альфа в нос по 3 капли 5-6 раз в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Д по 3000 ЕД/сут, витамин С по 1000 мг/сут, цинктерал по 50 мг/сут, очень обильное питье: чай, морсы, шиповника. Обязательно необходимо контролировать сахара, так как они могут сильно расти, сдать необходимо обязательно общий анализ крови, мочи, кровь на СРБ, мазок ПЦР на ковид
Здравствуйте!
Предположительно речь может идти о вирусной пневмонии.
Маме нужно вызвать врача для осмотра, аускультации лёгких. Измерить сатурацию О2.
Сделать КТ ОГК.
Азитромицин 500 мг 6 дней. Антибиотик нужен в обязательном порядке, поскольку у больных с сахарным диабетом выше риск присоединения бактериальной инфекции.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки на месяц.
Отменить Галавит, иммуномодуляторы провоцируют цитокиновый шторм у пациентов с Covid 19.
Анна, здравствуйте! Аугментин не лучше будет?
Можно Аугментин 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Анна, ей назначили аугментин 1000мг 2 раза в сутки.
Все верно, продолжайте лечение.
Анна, подскажите, что дополнительно к этому надо? интеррол и т.д. надо?
Если есть проблемы с кишечником, то на весь период лечения антибиотиком рекомендуется приём Энтерола 1 капс 2 раза в сутки 7-10 дней. Препарат снизит негативные эффекты со стороны ЖКТ.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки до месяца.
Анна, подскажите пжлст Аугментин таб. п.п.о. 500мг+125мг №14 вот такой 2 таблетки надо за 1 раз?
Анна, или Аугментин табл.п/о 875мг/125мг №14 такую за 1 раз
Аугментин 875/125 мг дозировка 1 т 2 раза в сутки.
Анна, еще хотел уточнить: у нас назначен ибуклин, его сколько нужно пить ?
Ибуклин 1 т до 3-х раз в сутки.
Анна, а сколько дней принимать. Мама уже 4 дня пьет
Принятый ответ
Можно до 5 дней. В некоторых случаях и дольше, до 7 дней. В зависимости от ситуации.
Температуру выше 38,5 градусов также можно снижать парацетамолом 5-6 раз в сутки, максимально до 4 г в сутки.
Анна, здравствуйте! сегодня 6 день как у моей мамы температура. 2 суток принимаем аугментин . По 1000 2 раза в день. Но температура не спадает и каждый день в районе 37-38. Сдали кровь на антитела и общий анализ крови, но результатов нет пока.
Здравствуйте Олег. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета органов дыхания и восстановления ткани легких, полезен при сахарном диабете.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
В данном случае нужно делать кт грудной клетки, начинать приём антибиотиков-азитромицин по 500 мг, эликвис по 2,5 мг 2 раза в день
Здравствуйте. Это может быть ОРВИ. Но принимать ибуклин 3 раза в день не нужно, жаропонижающее средство нужно только при повышении температуры выше 38 принимать. Добавить к лечению витамин Д 4000ме в сутки, витамин С 1000мг в сутки 7дней, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье. Желательно сдать мазок на ковид, общий анализ крови, мочи, коагулограмму, д димер