Простуда? на носу
заболела орви, через примерно 3 дня начало болеть крыло носа, появились волдырики, иногда чешутся, чем лечить?
нет
19 лет
Добрый день. С большой долей вероятности, это герпетические высыпания, но нужно видеть эти высыпания либо очно, либо на качественном фото. Можно пока наносить местно виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные участки, ацикловир мазь 2-3 раза в день курсом. Параллельно с основным лечением можно начать пить Валтрекс 500 мг 2 раза в день курсом на 10-14 дней. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.