Вздулась вена

Здравствуйте. Женщина, 35 лет. Сегодня вздулась вена на большом пальце ноги. Сначала почувствовала резкое покалывание, затем запекло и боль, а потом увидела, что вена надувается. Приложила лед и легла, сейчас полегче, но отек остался. Нога немного как онемевшая в месте где большой палец, боли нет при нажатии на место вздутия. Всегда много хожу, но такое в 1 раз. Что делать и чем можно лечить? Пила детокс смузи и витамины группы б.

Пиелонефрит, гастрит, ВСД, аднексит.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и по описанию наиболее вероятно имеет место спонтанная гематома. Лопнул сосудик и подкровил
В такой ситуации местно рекомендуется гель Долобене 2 раза в день до полного рассасывания синяка.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Анна, добрый день. Судя по фото критичной ситуации нет. Бывает, что при нагрузке (длительная ходьба или наоборот стоянии, беге) возникает «синяк». Страшного ничего в этом нет. Рекомендуется местно использовать противовоспалительные мази, например , Диклофенак или др (Долобене) 2 раза в день. Ограничить нагрузку на стопу по возможности и носить удобную просторную обувь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Ринатовна, спасибо. Я испугалась вчера.

Не стоит, честно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографиям ничего серьезного не видно, судя по описанию симптомов, обычно так проявляется спонтанный синяк, то есть появившийся без какой-либо явной причины, такое бывает иногда в норме и обычно не требует специального обследования и лечения, синяк проходит самостоятельно в течение 2-3 недель, можно ускорить процесс использованием геля лиотон 2-3 раза в день.