Консультация терапевта /

Боли мышц сзади ниже колена — вопрос №349174

при ходьбе начинается ноющая боль в правой ноге в мышце сзади ниже колена постепенно усиливается вплоть до судорог и переходит в тазобедренный сустав переходит на левую ногу остановишся боль проходит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, исключить в первую очередь нужно атеросклероз сосудов, следайте УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
сделать узи и получить квалифицированную помощь врача нет возможности из за отсутствия таковых

Невролог, Терапевт
Попробуйте пока пентоксифиллин пл 1 таб 3 раза в день,и ксефакам по 8 мг 2 раза, как только будете в городе, то делайте УЗИ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Сергей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата трентал, ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НОРМАЛЬНОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ. Вопрос - Вы курите%.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
курю, врач отсутствует
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Сергей, на сайте нельзя назначать заочно препараты, многие врачи это правило нарушают, приходится искать формулировки.
Если Вы курите - это классический синдром курильщика - нарушение кровообращения нижних конечностей "перемежающая хромота". Рекомендую не курить. Одному моему пациенту - заядлому курильщику - рекомендовал не курить, иначе отрежут ногу - через год отрезали, обвинил во всем меня, но курить не бросил, через год отрезали вторую. С уважением.
Клиент
болезнь началась после подьема тяжести. Сначала была резкая боль в пояснице, я был в тайге, боль в пояснице прошла и перешла на ноги
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Сергей, понял. Рекомендую сделать индометациновый тест. Нанесите на область поясницы мазь индометацина и через 2-3 часа оцените свое состояние. Если будет значительное улучшение, то рекомендую провести курс на 21 день. Наносите на ночь. С уважением.
Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

Рекомендую убрать курение и принимать длительно «детралекс».
По возможности обратиться за мед помощью
Принятый ответ
Клиент
наши врачи занимаются коммерцией а не лечением на наших врачей надежды нет ни какой + незнание своей профессии в чем я за 2 года убедился
Кардиолог, Терапевт
Это похоже на остеохондроз, но необходимо ничего не пропустить и сделать узи вен и артерий нижних конечностей
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы не курите? Сколько вам лет? Это может быть проявлением сосудистой патологии, или нарушения нервной проводимости (при нейропатии после вирусных инфекций, при поражении позвоночника на фоне грыж, остеохондроза). Вам стоит сделать узи сосудов артерий и вен нижних конечностей, электронейромиографию, МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника.