Опух палец мизинец

Добрый день пару дней назад чесался мизинец потом смотрю он опух , плюс была мозоль, когда то , пару красных точек на пальце. он не болит. не беспокоит. сгибать не больно нажимать на него тоже. чувствительность не потерял.

Здравствуйте, Алина. Уточните, палец на стопе? Покраснел? Есть ли зуд сейчас? Не болеете ли сахарным диабетом?