Воспалился пальчик у 2-месячного
У малыша (2 мес) красный пальчик на руке, вросшего ноготочка или порезов не было. Обрабатывала мирамистином и перекисью, не помогло.
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это очень частая проблема у малышей.
Тактика обычно следующая: обработка хлоргексидином или Мирамистином, затем антибактериальная мазь (Левомеколь, Банеоцин), сверху марлевая салфетка, самофиксирующийся бинт или антицарапки. Повязка на постоянной основе (менять 2 раза в день). На 3-4 дня.
Не давать ребёнку облизывать пальцы, чтобы не добавился ещё и стоматит