На грани расставания, не могу понять, что делать дальше.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С молодым человеком в отношениях около 3-х лет; почти два года живем вместе. Пару месяцев назад произошла конфликтная ситуация, которая до сих пор не может разрешиться и я стою на распутье. Из-за некоторых проблем я влезла в долги, но ему не сообщила, старалась решить все сама и наделала только хуже. Когда решила ему признаться, то очень поругались, он сказал, что не может быть с человеком, который ему врет. Он сказал, что ему нужно время подумать: или дать шанс отношениям и быть с человеком, который вечно лжет, или расстаться с человеком, с которым уже и вместе живет, притерлись, прижились, привыкли друг к другу. А меня это коробит и разрывает на части. Я месяц прожила у мамы, но за это время ничего не решилось. Сейчас он сам меня забрал, от него чувствуется холод, отчуждение; но он общается со мной более менее, порой может сам обнять, но всегда говорит о том, что не решил. А я после возвращения от мамы чувствую сильный дискомфорт тут с ним в квартире. Я не понимаю, что мне делать; я перед ним бегаю, говорю, что люблю, целую, обнимаю, в ответ тишина и крайне редко может обнять в ответ. Стою на распутье и понимаю, что бы я сейчас не выбрала, поставить конец или идти дальше с ним, то в первое время будет тяжело и больно в любом случае. Но сейчас больно от того, что он до сих пор не решил хочет ли быть со мной или нет. Помогите пожалуйста
Диана, добрый день! Вы молодец, что пытаетесь разобраться в сложившейся ситуации, предлагаю сразу перейти к сути .
Первое над чем предлагаю подумать, у вас ранее с молодым человеком были конфликты? Как он себя в них вел? Он также отстранялся, держал в них лидерство? Вы за ним "бегали"? Или он за вами? Или вы находили компромисс и спокойно мирились?
Следующее, вы говорили с ним, почему вы не признались сразу в кредитах? Может вам было страшно, неловко, стыдно? Вы говорили именно с ним о своих чувствах? Ведь если вам к примеру страшно, но вы находитесь в отношениях, то вы ищите поддержку эмоциональную, но и финансовую в этих отношениях. Ваш парен вам ее дает? Или он сразу воспринял все в шыки и обвиняет вас во вранье...А разве вы постоянно ему врете? Скрыть, что то из за страха или потому что к примеру, это не означает, что человек лгун. Вы считаете его обвинение справедливо к вам? Я же вижу подмену понятий и отыгрывание негативных эмоций на вас.
Отношение это взаимная поддержка, а не шантажирование и держание одного человека другим в "подвешенном состоянии".
Как мужчина, он мог предложит и свою помощь и взят на себя ответственность, и выяснит причину произошедшего. СЕйчас ваш молодой человек занимает позицию "палача", он будто вас наказывает, если уже месяц не может определиться. Со своей игрой он уже определился. Любовь, это взаимопонимание, взаимоответственность и взаимоуважение, ане делать из партнёра жертву и заставляет ее ждать, ведь это действие именно говорит о наказании.
Почему я спросила о былых ссорах и его в них поведения. Если он вел себя похожим образом, то это тенденция этого мужчины. Если такое первый рас, то возможно человек раскрылся так в "кризисной ситуации". Что будет дальше? Уже месяц прошел, а он тянет. И он знает, что вы переживаете страдаете, но он не прекращает. Почему забрал вас к себе. Что бы контролировать ситуацию. Это скрытый абьюз.
Полина Дмитриевна, ранее у нас была ссора и по серьезнее, я бы так выразилась. И он тоже себя вел так: не обнимал, не целовал, не брал за руку, не говорил, что любит и не называл по милому. Но тогда мы еще не жили вместе и хватило буквально пару недель, как он принял решение и все было в порядке. Помирились, съехались. Но сейчас тишина уже больше месяца. Также не обнимает, не берет за руку, не целует, лишний раз не хочет касаться меня, даже когда спит, то контролирует это. А я смотрю на него и у меня сердце разрывается от того, что я не могу его обнять или поцеловать. Мне сейчас и больно и некомфортно, ведь думаю, что он не рад мне и я ему не нужна. И с другой стороны думаю «если бы не любил, то уже бы давно бросил», и не понимаю, что сейчас будет по итогу. Любит ли он меня, нужна ли я ему…или он просто боится меня бросить и ждёт, когда я это сделаю первая, чтобы он не оказался плохим человеком…я не знаю, помогите пожалуйста.
Добрый день! Почему вы говорите (про первую ссору) - ое принял решение, что это значит. В любом конфликте всегда виноваты оба. Почему вы отдаете первенство в отношениях мужчине ? Первенство, прежде всего, над вашими чувствами.
Я вижу скрытый абьюз, со стороны вашего парня. Он устраивает эмоциональные качели, вас держат "в черном теле" уже месяц, как вы ранее написали. Эта история не о том, что любит и не отпускает. Ваши домыслы про любовь, это когнитивное искажение (мысленное), потому что вы любите этого человека и готовы оправдывать его действия.
Смотрите реально на его поступки. Вы бы сами так поступили с любимым, как он с вами и столько времени?
Его поступки не говорят о любви, он получает наслаждение от "мучений", это его тенденция, как и в предыдущих ссорах. И чем дальше, тем больше эта тенденция будет расти.