Не взяли на лечение

Сдала анализы пришла на химиотерапию сорафенибом, врач не взял на лечение и написал чтоб корректировала анемию по месту жительства, терапевт сказал что у меня нормальный гемоглобин-по анализу 98 , сколько должен быть чтобы допустили?

Здравствуйте
Если причина именно в анемии и это единственное отклонение от норм, при показателе гемоглобина более 90 на лекарственную терапию допускаем, это прописано и в рекомендациях.
Нужно обратиться к лечащему врачу и попросить письменный отказ с обоснованием причины в отказе от лечения, если это анемия и соматический статус удовлетворительный, обратиться для уточнения к заведующему дневным стационаром