Случился приступ ,боль в руки отдающая в сердце .
Добрый день . Вчера носила много тяжелых коробок ,после раскладывала товар ,была мокрая ,работал кондиционер на работе . К вечеру чуть морозило ,а ночью насела болеть ключица слева ,где была большая нагрузка ,и отдавала в сердце ,ночью магазала мазью разогревающей ,вроде стало получше . Утром боли не было но в обед случился приступ ,выпила обезболивающие нурофен и таблетку мидокалм и намазалась мазью Китанол ,но боль была по всему телу ,кинула в жар ,болела левая сторона тело ,сердце ,живот и желудок ,потом открылась рвота ,было больно лежать ,сидеть и стоят ,вызвала скорее ,довоение в норме ,кордеограмма тоже в норме,поставили 2 укола обезболивающий и через час боль утихло ,но до сих пор болит ключица и отдает в область сердце . Записалась к терапевту ну только на завтра . Подскажите ,пожалуйста что мне принемать ?
Здравствуйте.
У вас мышечно-нервное воспаление после перегрузки, переохлаждения и вероятно защемление нерва в области плеча/ключицы с отражением боли в сердце. ЭКГ и давление в норме это хорошо. До приёма терапевта принимайте по назначению врача Нурофен по 1 таб 2 раза в день после еды 3 дня, Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней (для снятия мышечного спазма), местно Кетонал крем 2–3 раза в день тонким слоем. Можно добавить Мильгамму или Нейробион (витамины группы B) по 1 таб 1 раз в день 10 дней. Больше отдыхайте, не поднимайте тяжёлого, не переохлаждайтесь. Если снова появится рвота, жар или усиливается боль тогда в в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предложить признаки мышечно-тонического синдрома грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуют консультацию невролога. После осмотра доктор может рекомендовать при отсутствии аллергических реакций:
1. Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней для снятия болевого синдрома
2. Калмирекс табс 50 мг по 1 таб , постепенно повышая дозировку до 3 ( 150 мг), 5 дней расслабляет спазмированные мышцы.
3. Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней ( защищает слизистую оболочку желудка).
4.Местно найз гель, либо любая мазь с нпвп ( длина столбика должна быть. около 3см) наносить до 4 раз в сутки