Помутнел глаз частично

Вчера вечером у собаки был приступ. Ей 14 лет, МРТ делать уже поздно, по симптоматике у нас вероятно гидроцефалия . Когда начинается приступ , собака начинает тереть голову и глаза . Вчера глаз был нормальный. Вечером был приступ , терла голову и глаза , глазки были припухшие. А утром на правом глазу нижняя часть помутнела

45 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии пострадавшего глаза собкчки
с со вспышкой со взглядом
либо при хорошем дневном освещении !

Ольга Владимировна, не вижу где фото можно прикоепить

Возможно у собачки острый приступ глаукомы

В таких случаях при отёке роговицы закапывают из вет аптеки Ципровет 4р/сутки
Через 10 минут дорзоламид 3р/сутки
В ближайшее время показать ветеринару собачку !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом , чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.

Алена Олеговна, не вижу где можно фото прикрепить

Алена Олеговна, приложила

Ознакомилась с фото. Это отёк роговицы, скорее всего из-за повышенного глазного давления или повреждение глаза из-за трения. Возможно произошла Язва роговицы , если собака сильно терла глаз. Резкое повышение внутриглазного давления на фоне приступа тоже могла вызвать Помутнение.
В таких случаях обычно рекомендуют . Срочно к ветеринару-офтальмологу– нужен осмотр под большим увеличением и произвести замер внутриглазного давления. Если нет возможности прямо сейчас, то закапайте глазные капли с антибиотиком, например, Тобрекс или Сигницеф или Флоксал 4 раза в день 10 дней. Не используйте гормональные капли, если это язва, они усугубят ситуацию. Наденьте защитный воротник, чтобы собака не терла глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния, при хорошем освещении в хорошем качестве
Так может проявляться повышенное внутриглазное давление

Вера Анатольевна, фооо приложила

Посмотрела, спасибо
Визуально симптоматика выраженного отека роговицы.
Это может быть при повышенном уровне вгд, так и при воспалении роговицы
Рекомендуется посетить ветеринарного врача как можно быстрее
Как первая помощь, можно начать закапывание
- капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день
- дорзопт по 1 кап 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото имеется повреждение роговицы, нужно срочно показать ветеринару. Пока не попали к специалисту порекомендую использовать любой антибиотик, например тобрекс или флоксал по 1 кап каждые 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально симптомы наиболее характерны для отека роговицы. Возможно собачка неудачно потерла глазик и травмировала роговицу, началось воспаление. Нужно в кратчайшие сроки показаться врачу очно, так как заболевание опасно для зрения. В подобных случаях обычно рекомендуется закапывать антибактериальные капли Л-оптик или Флоксал 4 раза в день 7 дней, через 10-15 минут заживляющие капли Баларпан-Н 3 раза в день 1 месяц. Очно врач еще может добавить заживляющие препараты или препараты для снижения глазного давления при необходимости. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.