Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать ЭКГ все ли нормально? — вопрос №349330

Добрый день! Со вторника мучаюсь ужасным состоянием возможно это связанно с погодой я понять не могу. Поднялось давление во вторник я вроде пролежала поуспокоилась прошло. Утром пошла на работу было вроде нормально под вечер опять скакнуло давление. Вместе с давлением накрутила себя, паника сердцебиение в пот бросает. Вызвала скорую, они приехали только в 5 утро я легла спать до этого в принципе до утра меня не беспокоило ничего. Когда они приехали началось волнение сердце заколотилось стали мерять давление опять 160 на 100 и обычно повышается всегда нижнее давление у меня. Сделали магнезию и какую то таблетку. Верхнее давление сбилось нижнее так и осталось 100 сказали возможно спаз сосудов так как я страдаю всд и остеохондрозом. Сделали ЭКГ сказали страшного ничего нет. Но толком ничего не объяснили. ЭКГ я приложу посмотрите пожалуйста. Просто так беспокоит свое состояние вроде на работе отвлекаюсь все норм как прихожу домой понимаю что одна пока муж в командировке сразу тревожные мысли берусь за тонометр а там большие цифры. Как быть незнаю записалась к неврологу но только на понедельник. Как жить теперь незнаю

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Ваша ЭКГ абсолютно нормальная.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте подскажите с чем же может быть связанны эти скачки давления и то что нижнее держится таким?

Кардиолог, Терапевт
Сколько Вам лет?
Клиент
Екатерина, 29
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте! На экг нет патологии, а вот давление нужно брать под контроль. Запишитесь к кардиологу, а до приема ведите дневник давления.
Клиент
Анна, здравствуйте скажите а это что то очень опасное что так давление скачет?
Педиатр, Терапевт
Скорее всего, нет. Но на самотёк это пускать нельзя. Нужно выяснить причину такого давления, возможно это стресс или гормональные нарушения. Проводите измерения давления ежедневно утром и вечером в спокойном состоянии, если цифры будут не выше 130/80- все в порядке, если давление будет повышаться- нужно обратиться к кардиологу для обследования и решения вопроса о необходимости терапии.
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
ЭКГ в норме, совершенно ничего опасного. Начните принимать ново-пассит или валокардин 30 капель ежедневно для стабилизации вегетативной нервной системы и уменьшения тревожности.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия.
Ваша экг в полном порядке.
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
По экг- без существенной кардиологической патологии. Вариант нормы.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый вечер,Анастасия! По ЭКГ - порядок, не беспокойтесь. Нужно поконтролировать свое давление утром и вечером, повести дневничок. Ограничить соленые продукты, наладить режим дня. В случае, если давление будет выше 140\100 потребуются плановые препараты. Можно начать с нолипрела 5 мг по 1\2 табл 1 раз в сутки с дальнейшим увеличением дозы до 1 табл 1 -2 раза в день по уровню АД. Чтобы немного успокоиться, дополнительно можно попринимать растительные капли Зеленина по 20-25 кап 3 раза в день 10 дней. Если не почувствуете улучшения, то лучше пройти обследование у кардиолога. Доброго здоровья!
Кардиолог
Анастасия, здравствуйте! Вам желательно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции - первый снимок с выпрямленной шеей, второй с наклоном головы вперед, для исключения подвижных шейных позвонков, а в шейном отделе спинного мозга расположен сосудодвигательный центр, который отвечает за регуляцию пульса и давления! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
На экг у Вас нет абсолютно ничего страшного. При такой симптоматике в первую очередь нужно сдать гормоны щитовидной железы! Начните пока принимать конкор по 5 мг утром!
Принятый ответ
Кардиолог
А на ЭКГ - полный порядок!
Кардиолог
Здравствуйте, по данным экг специфического лечения не трубется.