Красное пятно на головке члена

Сегодня принимал ванну , заметил на головке пятно , не болит не чешется просто оно есть. Намазал Клотримазолом, что это может быть?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить гемангиому– доброкачественное сосудистое пятнышко. Для более точного диагноза нужен очный осмотр с проведением дерматоскопии образования.
Не травмируйте- не трите, отмените Клотримазол.

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиома

Обычно в данном случае рекомендуют:

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что такое дерматоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для чего её нужно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эта гемангиома может перерасти во что то нехорошее ?

Принятый ответ

Дерматоскопия -это микроскопичепское иссдледование образования.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление гемангиомы - доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача и удаление образования при необходимости

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования-гемангиома. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если при нажатии, бледнеет, можно предложить сосудистое образование, гемангиома.
Не опасно.
Носит только эстетический характер.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.