Консультация гинеколога /

Экзоцервицит — вопрос №349362

Здравствуйте. При цитологическом исследование поставили диагноз экзоцервицит. Умеренная местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Также обнаружены клетки плоского эпителия. Назначилии свечи Полижинакс. Правильное ли лечение подобрали?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы сдавали дополнительные анализы на ИППП?
Клиент
Илона, здравствуйте. Сдавала анализы на ВПЧ- не обнаружены, хламидии не обнаружены.

Клиент
Илона, жаль здесь нельзя отправить фото анализов,исследований.
Акушер, Гинеколог
А кроме впч и хламидий что ещё сдавали?
Клиент
Илона, сифилис, ВИЧ. Делали кольпоскопию
Клиент
Илона, делали цитологическое исследование
Клиент
Илона, у меня после родов травмирована шейка матки. После родов прошло 3 года
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, возможности нет сейчас сделать эту процедуру. А без этого лечение назначить сейчас можно ?
Акушер, Гинеколог
Это лечение будет бессмысленно
Клиент
Илона, а может всё из- за того что я кормящая мама до сих пор?
Акушер, Гинеколог
Однозначно нет
Клиент
Илона, даже не знаю в чем причина. Сейчас пока ставлю свечи Полижинакс. Прописали на 12 дней.
Клиент
Илона, это всё таки воспалительный процесс или инфекция передающаяся половым путём?
Акушер, Гинеколог
На этот вопрос могут ответить анализы, которые я Вам написала
Клиент
Илона, это также анализы передающиеся половым путем примерно? Изначально я думала по цитологическому исследованию это предраковое состояние? Похоже ли на это?
Акушер, Гинеколог
Никакого предракового заболевания у Вас нет!
Клиент
Илона, спасибо большое. Это самое главное для меня. Может тогда помимо свечей Полижинакс посоветуете мне ещё что-нибудь?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, я не могу назначать лечение, не имея анализов на инфекции
Клиент
Илона, При кольпоскопии выявлен метапластический сковомзный эпителий. Это тоже нормальное явление? в конце диагноза написано здорова.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, метаплазия эпителия - признак хронического воспаления
Клиент
Илона, экзоцервицит?
Клиент
Илона, хорошо что других заболеваний больше не было выявлено.