Флюорография лёгких
В заключении к флюорографии : очагоподобные тени левого лёгкого в районе 2 ребра размером 0.3 и 0.5 см. Что это значит и повлияет ли это на поступление в ВУЗ?
Здравствуйте, это значит, что на снимке обнаружили какие-то дополнительные очаговые образования, которые требуют дообследования
Это могут быть кальцинаты, посттуберкулезные изменения, по одному описанию и снимку нельзя точно сказать о природе их происхождения
Здравствуйте.
Это значит, что в лёгких выявлены изменения. ФЛГ является скрининговым, а не диагностическим методом, поэтому о характере изменений судить нельзя.
Необходимо явиться на дообследование и выполнить назначенные диагностические мероприятия(как правило рекомендуют выполнить РКТ ОГК)
Принятый ответ
Это означает что есть очаг, вероятно, кальцинат. Нужно дообследование - КТ ОГК, диаскин тест.