Беременность. УЗИ.
Добрый день! Была на УЗИ 20.10.2023г. в заключение было написано: В полости матки плодное яйцо диаметром 39,2 мм. С эмбрионом 12,8 мм Сердцебиение определяется до 136 уд.в мин. Желточный мешок визуализируется 5,1 мм. Затем 07.11.2023г. делала еще одно узи, там в заключение написано: В полости матки плодное яйцо диаметром 60,5 мм. С эмбрионом 22,9 мм Сердцебиение определяется до 146 уд.в мин. Желточный мешок визуализируется. Сначала не обратила внимание, но сейчас постоянные мысли, почему эмбрион так недостаточно подрос.
Здравствуйте, это абсолютно нормальный рост, он растет и развивается, не переживайте! Все у вас и вашего малыша хорошо.
Елена Федоровна, просто в интернете везде написано, что должен рости по 1 мм в день.
Никак не могу выкинуть эти мысли теперь из головы.
Не читайте интернет, это все ерунда, он растет, у него хорошее сердцебиение, все в порядке.
Елена Федоровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Легкой Вам беременности ?
Здравствуйте! По УЗИ всё хорошо, прирост достаточный, он говорит о благополучии эмбриона. Не волнуйтесь, всё хорошо, не забывайте про приём витаминов
Елена Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Это хорошая динамика роста КТР. Эмбрион соответствует сроку.
Елена Борисовна, хотела уточнить, по первому узи срок был 7.2 недель, что соответствовало акушерскому сроку. А по второму узи 9.6 акушерский срок был. Но по всем табличкам в интернете, это около 9 недель. Или на это не стоит ориентироваться? Заранее спасибо!
Это допустимо. Во-первых, всегда есть погрешность измерения, во-вторых, эмбрион может расти "скачкообразно", то быстрее, то медленнее. Разница с акушерским сроком, в основном, всегда имеется. Каждое проведенное УЗИ будет показывать немного разный срок, самый точный Вам рассчитают на 1м скрининге. По нему потом и будут ориентироваться всю беременность.
Елена Борисовна, спасибо большое за разъяснения!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Здравствуйте!
Эмбрион хорошо у Вас подрос. Сердцебиение определяется, хорошее. Беременность прогрессирует, не переживайте
Лидия Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
Рада помочь! Легкой беременности Вам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
У эмбриона есть сердцебиение, это говорит о том, что беременность развивается.
Отставания на ранних сроках не бывает.
Либо сердцебиение есть либо нет.
У вас все хорошо
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!