Нет месячных после прекращения кок

Прекратила прием Кок Линдинет 30 6 февраля, месячные были с 10-13. Потом месячных не было до 30 августа, были скудные выделения в течении 33 дней, позже были месячные в июне 18 по 24, сейчас уже 2 августа, месячных нет. По узи проверялась, сказали что у меня мультифуликулярные яичники, до приёма Кок подобного не было, так же у меня есть проблемы с щитовидкой и гармонами, но врачи говорят что проблем нет, я не знаю что делать уже

21 год

Светлана здравствуйте!
Если есть анализы на гормоны и гормоны ЩЖ прикрепите
Так же протокол УЗИ органов малого таза

После прекращения приема КОК яичники могут восстанавливать работу в течении 3-6мес
Так же необходимо посмотреть
Хорошо ли функционирует ЩЖ
Нет ли дефицитов Вит Д ферритина железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, прикрепила анализы

Посмотрела спасибо
Сейчас отвечу

По анализам работа ЩЖ в норме
Цитологическое исследование ( мазок) в норме
Повышены гормоны ЛГ Тестостерон Пролактин
ЛГ Тестостерон говорят о гиперандрогении
Чтобы уточнить необходимо сдать Тестостерон свободный и ИСА

Пролактин так же сдать вместе с Тестостероном на 2,3,4: день цикла с фракциями
Посмотреть какая фракция повышена
Пролактин при повышении может блокировать овуляцию
Отсюда задержка
При приеме КОК часто бывает повышение
Пролактина

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, то есть возможно что в сентябре все урегулируется? Когда 6 месяцев пройдет м окончания

На УЗИ органов малого таза
Много фолликулов объем яичников незначительно увеличен
Эндометрий 4,2 тонкий

Сейчас можно начать прием Циклодинона
Он снизит Пролактин и нормализует менстр цикл
Так же можно принимать Миоинозитол ( Дифертон Дикироген) он снижает выработку тестостерона применяется при нарушениях цикла
УЗИ необходимо сделать через 2 недели
Оценить толщину эндометрия

Необходимо помочь организму
Как я написала ниже
И сдать Пролактин и Тестостерон свободный и ИСА

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, извините, а можно ли эти препараты применять с алкоголем? Просто 7 числа день рождение у парня будет, хотела бы уточнить

Принятый ответ

Начните после дня рождения
Это не гормональные препараты
И при умеренном употреблении действие не изменится