Странное новообразование
Сначала была точка с жидкостью прозрачной. Потом начала расти,при надавливании болела,потом начала чесаться,как итог потемнела и пошло раздражение вокруг. Стала усыхать в итоге и перестала болеть и чесаться. Что это может быть? И можно ли чем то мазать? Ей где то 1,5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Здравствуйте. Прикрепила
Меня в это время кусал туда комар,потом волдырь с жидкостью был,чуть надавила,но ничего не вышло с него,не стала трогать
Спасибо, ознакомилась с вашим фото. Скорее всего пиогенная гранулёма - доброкачественное сосудистое образование .
Начинается с маленькой точки,укус комара как раз может стать причиной, быстро растет, может кровоточить,зудеть, болеть при травмировании. После чего, потемнела и усохла (возможен тромбоз сосудов в образовании).
Для более точного диагноза рекомендуется очный осмотр с проведением дерматоскопии образования, с последующим удалением лазером либо радиоволновым методом.
Спасибо,она отвалилась у меня,под ней кровило чуть,это плохо или ничего страшного?
Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быль проявлением ботриомикомы ( пиогенной гранулемы). Ничего страшного нет. В вашем случае нужно ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин. Очно показаться доктору и возможно удалить образование
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для пиогенной гранулемы-это доброкачественное новообразование кожи или слизистых оболочек, которое представляет собой разрастание кровеносных сосудов.
Развивается в результате травмы, гормональных нарушений, вирусных инфекций.
В таком случае рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно предложить развитие пиогенной гранулёмы.
Необходимо консультация дерматололога очно, с проведением дерматоскопии.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Наружно ,в таких случаях рекомендуется использовать, Метилурацил мазь.
Здравствуйте,спасибо,намазала два раза и отвалилась она,под ней кровит
Фото прикрепила
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется фукорцин 2 раза в день 5 дней.
С третьего дня добавить Метилурацил
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили и вопросом, который Вас беспокоит с данным новообразованием необходим очный осмотр у дерматолога для осмотра в дерматоскоп
Здоровья Вам