Превышен пролактин
Здравствуйте, у дочки 13 лет, при росте 155, вес 83 кг. Сдали анализы, пролактин 39, ферритин 3.3, могут ли эти показатели влиять на набор веса, каждый год она прибавляет по 10 кг. , худышкой ни когда не была.
Здравствуйте,
- какие нормы лаборатории у пролактина, так как в каждой лаборатории они свои?
- Ферритин очень низкий, что может тормозить снижение массы тела, тут вам нужно обратиться к педиатру для назначения препарата железа.
Какие анализы еще сдавали?
Ульяна Леонидовна, нормы пролактина 3.0 - 14.4 нг/мл
Еще сдавали:
1. ТТГ и Т4св
2. глюкоза крови из Вены
3. кортизол в слюне
4. ферритин, дефицит вит Д
5. пролактин и макропролактин
Витамин Д 12.75 нг/мл, остальные все анализы в пределах нормы