Консультация эндокринолога /

Подбор анализов и лечения — вопрос №1894598

Добрый день.
Беспокоит здоровье, я тревожный человек и иногда не очень понимаю действительно мне плохо или я себя накрутила..
По симптомам: выпадают волосы, слабость по вечерам, ощущение ослабленного иммунитета, недавно переболела насморком и кашлем (воспаляются лимфоузлы, подчелюстные околоушные), легко появляются синяки, головокружение(возможно из за тревоги).

Цикл месячных за последний год был таким: 38 - 58- 35- 45 -38 - 55- 33- 42- 40. По ощущениям налаживается. Делала узи 4 мес. назад, норма (сказали из да водянистых фолликул задержки)

Пролактин сдавала месяц назад, показал более 1000.. но был стресс, тревожность, может из за этого.

Понижен ферриттин - 21, принимаю мультифитамины, куда входит железо 14гр.

Вопрос: подскажите пожалуйста какие анализы сдавать, на какие дефициты, что можно проверить?

Прикрепляю последний анализ.
Спасибо.

Возраст: 22

Хронические болезни: Сколиоз 2ст

Эндокринолог
Здравствуйте. Для повышения ферритина лучше принимать лекарственные средства. Пролактин чувствительный гормон. Может быть повышен из за стресса. Стоит пересдать пролактин вместе с макропролактином соблюдая правила сдачи крови, перед этим исключить стресс, секс, физическую активность, посещение бани, алкоголь, курение. Если будет повышение за счёт мономерного то сделайте мрт гипофиза с контрастированием для исключения пролактиномы. Сдайте кровь на ттг, т4св, глюкозу, витамин д, в12
Эндокринолог
Здравствуйте.
Синяки появляются при нехватке витамина С, когда слабая сосудистая стенка.
Железо тоже лучше усваивается с витамином С, принимайте лучше ферлатум фол( с фолиевой кислотой) + витамин С. Быстро поднимется ферритин и волосы перестанут выпадать.
Но отдельно от чая, кофе, молочки, плохо будет усваиваться с ними.
Пролактин повышен из-за неправильной подготовки или стресса.

Клиент
Айшат Махачевна, скажите пожалуйста, а витамины с железом 14мг - этого мало, чтобы поднимать ферритин? +ем больше красного мяса
Эндокринолог
А как название?
Клиент
Айшат Махачевна, тайские витамины.. цинк - 15мг, C - 60mg, B3 -18mg, calcium-6mg, b2 b1 - 1.1mg. Принимаю раз в день
Эндокринолог
Ну раз купили, допивайте и проверьте поднялся ли ферритин. Уровень должен быть не ниже 45.
В след раз купите ферлатум? это доказанное лекарственное средство
Клиент
Айшат Махачевна, большое спасибо
Эндокринолог
Пожалуйста. Обращайтесь ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Также для иммунитета хорошо будет цинк, витамин В12, но сначала проверьте какой уровень. Для волос селен и биотин.
Клиент
Айшат Махачевна, а селен и биотин для волос можно принимать без анализов?
Эндокринолог
Коротким курсом можно