Подбор анализов и лечения
Добрый день. Беспокоит здоровье, я тревожный человек и иногда не очень понимаю действительно мне плохо или я себя накрутила.. По симптомам: выпадают волосы, слабость по вечерам, ощущение ослабленного иммунитета, недавно переболела насморком и кашлем (воспаляются лимфоузлы, подчелюстные околоушные), легко появляются синяки, головокружение(возможно из за тревоги). Цикл месячных за последний год был таким: 38 - 58- 35- 45 -38 - 55- 33- 42- 40. По ощущениям налаживается. Делала узи 4 мес. назад, норма (сказали из да водянистых фолликул задержки) Пролактин сдавала месяц назад, показал более 1000.. но был стресс, тревожность, может из за этого. Понижен ферриттин - 21, принимаю мультифитамины, куда входит железо 14гр. Вопрос: подскажите пожалуйста какие анализы сдавать, на какие дефициты, что можно проверить? Прикрепляю последний анализ. Спасибо.
Здравствуйте. Для повышения ферритина лучше принимать лекарственные средства. Пролактин чувствительный гормон. Может быть повышен из за стресса. Стоит пересдать пролактин вместе с макропролактином соблюдая правила сдачи крови, перед этим исключить стресс, секс, физическую активность, посещение бани, алкоголь, курение. Если будет повышение за счёт мономерного то сделайте мрт гипофиза с контрастированием для исключения пролактиномы. Сдайте кровь на ттг, т4св, глюкозу, витамин д, в12
Здравствуйте.
Синяки появляются при нехватке витамина С, когда слабая сосудистая стенка.
Железо тоже лучше усваивается с витамином С, принимайте лучше ферлатум фол( с фолиевой кислотой) + витамин С. Быстро поднимется ферритин и волосы перестанут выпадать.
Но отдельно от чая, кофе, молочки, плохо будет усваиваться с ними.
Пролактин повышен из-за неправильной подготовки или стресса.
Айшат Махачевна, скажите пожалуйста, а витамины с железом 14мг - этого мало, чтобы поднимать ферритин? +ем больше красного мяса
А как название?
Айшат Махачевна, тайские витамины.. цинк - 15мг, C - 60mg, B3 -18mg, calcium-6mg, b2 b1 - 1.1mg. Принимаю раз в день
Ну раз купили, допивайте и проверьте поднялся ли ферритин. Уровень должен быть не ниже 45.
В след раз купите ферлатум? это доказанное лекарственное средство
Айшат Махачевна, большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Обращайтесь ?
Также для иммунитета хорошо будет цинк, витамин В12, но сначала проверьте какой уровень. Для волос селен и биотин.
Айшат Махачевна, а селен и биотин для волос можно принимать без анализов?
Коротким курсом можно