Под правым глазом отёк, зуд, щиплет
Здравствуйте. Под правым глазом отёк сильный, зудит, щиплет.красное пятно.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста был ли озноб, температура, недомогание?
По фото можно предложить развитие Герпеса.
Отёк и покраснение, боль может увеличиться.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать валацикловир по 2 раза 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир , глазная мазь.
3 раза в день тонким слоем 10 дней.
При Зуде прием антигистаминных.
В качестве обезболивания можно использовать нурафен или Найз.
Консультация офтальмолога.
Оксана Александровна, здравствуйте, сейчас нет озноба, температуры. Болела простудой 25,26,27 июля.
Я поняла.
Спасибо.
На фоне снижения иммунитета появление Герпеса
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию,фото похоже на развитие герпеса.
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета.
Как правило, в таких случаях рекомендуют валацикловир 500мг 2 раза в день- 7дн, ИЛИ ацикловир 400 мг 3 раза день,- 7 дней , наружно обработка фукорцином, затем наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 2-3 раза в день , при боли , жжении можно нурофен 1таб., 2-3 раза в день, не мочить на момент лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление простого герпеса -вирусное заболевание кожи , возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Для лечения в таких случаях применяют : таб Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки 7 дней, наружно мазь Ацикловир глазная мазь 5 раз в сутки 5 дней .
При выраженном зуде прием антигистаминных препаратов .
Консультация офтальмолога для исключения офтальмогерпеса .
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ, такие высыпания чаще всего бывают после перенесенной инфекции, могло продуть под кондиционером. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем неотанин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо консультация невролога
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравстуйте вероятно это Простой герпес
( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно лечат так:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней