Быстрое семяизвержение

Здравствуйте,может ли варикоцель влиять на быстрое семяизвержение? просто я читал и там написано,что косвенно может влиять из-за перегрева. Проблема в том что я быстро кончаю, бывало такое что 1 заход я заканчивал просто от прикосновения девушки,ездил раньше к девушкам за деньги и когда понимал что еду к девушке для секса за деньги,то у меня начинался очень сильный мандраж не знаю в связи с чем, может быть из-за того что у меня всегда была тревога заразится ЗППП,сейчас мне сделали операцию мармара из-за варикоцели,вот прошло время я восстановился после операции,и сейчас общаюсь с девушкой и не хочется,чтобы когда дошло до ПА закончить преждевременно, с девушкой когда нахожусь нет никакой тревоги,но возбуждаюсь даже просто при объятиях и поцелуях стоит член и выделяется смазка ,но мандража никакого нет спокойно себя чувствую. секс у меня последний раз был полгода назад,и всегда секс был с большими перерывами по несколько месяцев. Что в моем случае нужно делать,чтобы быстро не кончать,и может ли помочь регулярный секс исправить это? я если что не курю не пью, занимаюсь активно спортом.

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваша ситуация больше похожа на повышенную возбудимость и психологическую чувствительность, чем на физическую проблему. То, что Вы возбуждаетесь даже от объятий и поцелуев, говорит о сильной реакции нервной системы. Это нормально, особенно после долгого перерыва в сексе. Регулярная половая жизнь может помочь снизить чувствительность, потому что организм привыкает к стимулам и учится контролировать возбуждение. Но важно не зацикливаться на этом, иначе тревога может вернуться.
Попробуйте тренировать выносливость самостоятельно. Например, мастурбируйте, но не торопитесь, учитесь растягивать процесс. Ещё помогает метод "стоп-старт" — при приближении к эякуляции останавливайтесь, успокаивайтесь и продолжайте. Со временем контроль улучшится.
С девушкой постарайтесь не думать о результате, а просто получать удовольствие от процесса. Чем больше расслаблены, тем лучше. Спорт и здоровый образ жизни это отлично, они точно помогают! 😊 Главноене переживайте, у многих так бывает, и с практикой всё наладится. Удачи Вам! 👍

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кристина Айговна, при мастурбации я могу контролировать и растягивать,а при сексе нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Кристина Айговна, может быть еще такое,что из-за отсутствия прилюдии я быстро кончал,так как с девушками которыми спал за деньги приезжал шел в душ и сразу переходили к сексу.Если будет долгая прилюдия,при которой я достаточно возбужусь и девушка тоже,то есть вероятность,,что я дольше буду кончать?

Да, это вполне вероятно. Когда секс начинается сразу без прелюдии, организм воспринимает его как "стремительную ситуацию", и включается механизм быстрого завершения — почти как рефлекс. Долгая прелюдия помогает перестроить эту реакцию.

Попробуйте такой вариант: после того как возбуждение станет сильным, сделайте небольшую паузу (например, переключитесь на ласки девушки). Это снизит пиковое напряжение, и тогда сам акт продлится дольше.

Принятый ответ

Добрый день Сергей. Попробуйте изменить подход к интимной близости. Вместо того чтобы концентрироваться на самом акте, уделяйте больше времени прелюдии. Это поможет снизить напряжение и продлить удовольствие. Важно научиться распознавать момент приближения эякуляции и вовремя замедлять темп. Дыхательные практики могут быть полезны. Глубокие вдохи через нос и медленные выдохи через рот помогают снизить возбуждение. Также можно попробовать упражнения Кегеля для укрепления мышц это улучшает контроль над эякуляцией.Не стоит избегать секса из-за страха быстро закончить. Регулярная половая жизнь действительно помогает снизить чувствительность. Но если проблема сохраняется, можно обратиться к сексологу. Иногда достаточно нескольких консультаций, чтобы найти подходящий метод коррекции.
Главное не зацикливаться на проблеме. Чем больше вы переживаете, тем сильнее напряжение. Расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса. Со временем всё наладится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Первый секс после воздержания может быть быстрым, это нормально, не волнуйтесь по этому поводу, просто предупредите об этом партнёршу и пробуйте ещё раз.
У Вас высокая возбудимость, поэтому быстрое семяизвержение. Могут помочь смазки и презервативы с анестетиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Евгеньевна, то есть если второй заход будет нормальным по продолжительности,то все норм? А если это в следующий раз повторяется,что первый заход быстрый?

Так в принципе и должно быть. Над этим можно работать, усилием воли продлевать половой акт, "отвлекаться" на что-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Евгеньевна, может быть еще такое,что из-за отсутствия прилюдии я быстро кончал,так как с девушками которыми спал за деньги приезжал шел в душ и сразу переходили к сексу.Если будет долгая прилюдия,при которой я достаточно возбужусь и девушка тоже,то есть вероятность,,что я дольше буду кончать?

Да, это тоже может помочь продлить длительность полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, частый секс поможет исправить ситуацию с быстрым семяизвержением. Так же мастурбация накануне секса может продлить секс.
Проблема всегда была или наступила в какой-то момент?
Тк тревога может и ускорять семяизвержение и задерживать его.
Возможно, стоит чаще менять позы, использовать презерватив и ледокаин в спрее. Учитесь отслеживать подход эякуляции , чтобы была возможность в моменте остановиться.
Обязательно предупредить девушку , чтобы вы не испытывали дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина Николаевна, ну вот первый секс мой, я тоже быстро закончил,но второй заход был долгим, а потом постоянного партнера не было,и был секс раз в несколько месяцев всегда,и все
разы было так,но я приезжал и сразу был секс после душа,никаких прилюдий и тд, но последний секс у меня был и 1 раз я тоже быстро закончил,но потом были прилюдии и второй заход уже нормально

Сергей ,если есть положительная динамика , то ситуация однозначно выправится с постоянной половой жизнью!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина Николаевна, как понять положительная динамика?

Вы пишите , что второй заход уже был нормальный и с прилюдиями. Это и есть положительная динамика

Принятый ответ

Здравствуйте! О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Но, если всегда продолжительность полового акта была больше, то нужно искать причины. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.

Пока можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик нет аллергической реакции, то есть хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Рекомендуется в таких случаях пробовать препарат – Дапоксетин. Примаксетин 30 мг - действующее вещество - дапоксетин - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта.
Но, главное, исключить рекомендуется воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи.

Здравствуйте, Сергей.
Косвенное влияние варикоцеле через перегрев яичек и гормональные изменения возможно, особенно если была стадия 2-3. Однако, если сейчас Вы прошли операцию по методу Мармара и восстановились, то физически причина уже устранена.
Скорее всего, основную роль играют: нервно-психологические факторы (тревожность, особенно из прошлого опыта); длительные перерывы в сексе, что усиливает чувствительность; высокое возбуждение и отсутствие устойчивого сексуального ритма.
Тренируйте контроль: метод “стоп-старт”, “сжатия”, или с мастурбацией с замедлением перед оргазмом. Делать регулярно, без спешки.
Регулярная половая жизнь действительно может улучшить контроль, особенно если отношения безопасные и доверительные.
Иногда помогает использовать презервативы с анестетиком (но не злоупотребляйте).
Научитесь переключать внимание с страха “а вдруг быстро” — на ощущения, дыхание, контакт.
Если осталась тревожность (даже скрытая), можно поработать с мыслями “я должен”, “а вдруг опять”, “я не справлюсь”. Они усиливают возбуждение и мешают контролю.
Если в течение 2-3 месяцев при попытках Вы не почувствуете улучшений — рекомендую личную консультацию с сексологом или КПТ-психологом, чтобы точнее проработать эмоциональный компонент.
Вы — в хорошем возрасте, заботитесь о себе, активно занимаетесь спортом, уже многое делаете правильно. У Вас хорошие шансы справиться с этим без медикаментов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лидия Андреевна, у меня была варикоцеле с двух сторон 3 стадии
мне делали двустороннюю операцию