Высокий пульс

Добрый день, подскажите пожалуйста стоит ли мне вызвать скорую? У меня пульс сейчас 99, давление немного выше моего обычного 128 ×88. На днях был пульс 94. Сейчас померила давление, пульс в состоянии покоя показал 99, чувствую что сердце сильно бьётся, есть небольшое чувство сдавливания в груди. Раньше не замечала у себя высокого пульса. Из препаратов принимаю зафриллу( по эндометризу на яичнике), пью роклис( от отёков), витамин д3+омегу+ калий+магний +витамины группы в и магний периодически У меня рассеянный склероз, диагноз поставили в октябре 24г, ставлю уколы пэгинтеферон бета 1 а каждые 2 недели( ставила укол вчера), час назад выпила 2 таблетки спокойствия, но пульс ниже не стал. Сегодня выпила две чашки кофе с молоком. Вцелом самочувствие нормальное, немного тянет затылок только. Нужно мне выпить что-то типа валосердина? Стоит Вызывать скорую? Или это не критичны пульс?

Рассеянный склероз
33 года

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс можно курировать приёмом анаприллина.
Пульс вариабельный показатель.
Может меняться на фоне психоэмоционального состояния, переутомления
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, пару дней назад был большой стресс .
Подскажите мне стоит принять анаприллин сейчас в какой дозировке? Какой пульс говорит о том что нужно в скорую звонить?

Принятый ответ

Можно анаприллин 10 мг.
Либо успокоительное

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить, что вызывать скорую помощь нет смысла. Часто ли бывает у вас такой пульс? В данный момент можно принять валосердин для успокоения и выполнить холтерэкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Владимировна, раньше может пару раз было ощущение что сердце сильно бьётся, но давление не мерила в тот момент, поэтому сложно сказать
Так в целом у меня нет проблем с давлением
Такой пульс в состоянии покоя в моем случае норма?
Я дома одна, на этом фоне ещё переживаю, вдруг совсем плохо станет

В вашем случае при высоком пульсе рекомендуется раеном 2,5 мг и естественно не переживать

Ничего страшного нет

Холтерэкг выполните

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Владимировна, для этого нужно в больнице Сделать ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Владимировна, при каком пульсе стоит вызвать скорую?

При приступе свыше 120

Принятый ответ

Экг не так информативно, как холтерэкг

Здравствуйте, возможно это реакция на прием кофеина в повышенном количестве , соблюдайте адекватный питьевой режим , отдохните , при плохом самочувствии можно принять успокоительное при его переносимости , а так же анаприлин 5-10 мг при пульсе больше 100 уд /мин под контролем давления и пульса ( снижает его ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Карина Александровна, можно принять и валосердин и анаприллин или что-то одно нужно?

Можно валосердин при его хороший переносимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Карина Александровна, подскажите а препараты которые я принимают могут влиять на учищение пульса?

На зафриллу может быть сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Карина Александровна, померила пульс сейчас 83, чувствую что сердце словно спокойнее биться стало. Тогда ничего принимать не нужно просто следить за давлением и пульсом?

Да ,понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Карина Александровна, пью её третий месяц если до этого не было подобного через время может быть такая побочка?

Принятый ответ

Думаю ,что все же это кофе ,если до этого все было хорошо ; ограничте прием кофеина и если ситуация не улучшится, проконтролируйте оак ,ферритин, анализ на гормоны щитовидной железы (ттг,т3,т4),суточное ЭКГ -холтер ;

Принятый ответ

Здравствуйте, если рассматривать ситуацию в целом, то на данный момент ничего нарушающего гемодинамику не происходит, частота пульса около ста и артериальное давление в норме, попробуйте несколько раз подряд с интервалом минута перемерить частоту пульса, это очень мобильный показатель, особенно если добавляется тревожный компонент.
Есть препараты которые урежают частоту пульса с коротким действием и ими можно пользоваться, например анаприлин 10 мг вместе с глицином 100 мг взять под язык, ситуация облегчится быстро.
Успокоительные капли с множеством растительных компонентов как правило при серьтезных диагнозах .9рассеянный склероз) не очень полезно так как много молекул потом взаимодействуют в печени за белки выведения, могут взаимолдействовать с лекарственными средствами влияя на их действие. Невролог лечащий может Вам сказать можно ли Вам использовать валлеммидин например или просто отдельные растительные препараты в такой ситуации.
В сложившихся обстоятельствах правильным будет после того как купируется сегодняшняя ситуация, не менее недели регулярно утро\вечер измерять частоту пульса и АД, чтобы понимать в каком диапазоне норма.