Сильная больноющая, в желудке и правом подреберье
Болит сильно в правом подреберье пила ношпу но нет помощи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для точной оценки состояния необходимо уточнить несколько важных моментов
Подскажите пожалуйста интенсивность и характер боли постоянная или приступообразная ?Есть ли связь с приемом пищи?
как долго длится ?
были ли ранее подобные эпизоды?
имеются ли сопутствующие симптомы (температура, тошнота, рвота)?
Боль в правом подреберье может указывать на различные состояния: от функциональных нарушений желчного пузыря до воспалительных процессов (холецистит, панкреатит) или желчнокаменной болезни. Ношпа является спазмолитиком и снижает мышечный тонус.НО именно саму причину она не устраняет , только временно убирает дискомфорт
В таких случаях рекомендуют дообследование для выяснения причины :
-УЗИ брюшной полости
- общий анализ крови
- биохимия крови - АСТ/АЛТ/ билирубин общий и прямой / щелочная фосфатаза .
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется очно обратиться за помощью для точной диагностики .пройти обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови с печеночными ферментами, срб, узи органов брюшной полости, фгдс.
При болях можно Бускопан по 1 т. До 2-3 раз в день или дюспаталин 200мг 2раза в день за 20мин до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль в правом подреберье может быть связана с желчным пузырем или кишечником. В таких случаях необходимы: УЗИ органов брюшной полости, анализы крови - общий, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин с фракциями. При болях ситуационно возможен прием дюспаталин 200мг по 1кап 2р\д