Не изменяется состояние шейки матки в течение цикла
В течение уже трёх месяцев состояние шейки матки не менялось. Проверяла каждую неделю. Месячные шли как обычно. С середины этого периода я начала чувствовать утомляемость и чаще болеть. Шейка матки жёсткая как кончик носа, не слишком плотно закрыта, по краям не много грубая, расположена высоко (иногда тяжело дотянуться), сместилась в правую сторону. Стоит ли сделать тест на беременность или сдавать кровь на ХГЧ? Что может еще означать такое состояние?
Доброе утро! Никакого отношения это к беременности не имеет! И зачем Вы каждый день так тщательно обследуете шейку матки???
Илона, безусловно не каждый день, но регулярно каждую неделю. Просто я очень сильно стала переживать по поводу здоровья. С чем же связано моё состояние?
Вы просто сходите на осмотр к гинекологу, сдайте цитологию мазка и сделайте узи матки и придатков
Вы описываете абсолютно нормальную шейку. Вообще такие частые самоосмотры не рекомендуются, Вы же можете нечаянно травмипрвать шейку.