Консультация covid-19 /

Антитела М и G — вопрос №349531

Здравствуйте, моя дочь 13 лет почувствовала себя резко плохо 3 ноября, накануне было много контактов с людьми разных возрастов , в классе две семьи болеют ковидом ,,
У дочери 10 дней держалась температура 37,4 -38, диарея, ломота в теле , слабость, красное горло, покалывания в горле, дочка лежала все дни, встать не могла, очень плохое состояние было, врач назначила лечение мирамистин, цитовир и аскорбинка,сказала,что на ковид сейчас уже не берут и лечим ,как орви .Прошло 2 недели с момента ,как заболела
Два три дня назад стало лучше намного , сегодня ребёнок чувствует себя здоровым , вчера заболел папа -сухой кашель ,пропало обоняние , боль и жжение в грудине , сегодня я себя чувствую себя нехорошо , кашель сухой и боль в грудине, без температуры.

Вчера дочь сдала в медцентре кровь на антитела М и G

Результат сейчас пришёл :

М 0,15
G 0,02

Может ли быть такое ,что это действительно у дочери был ковид и кровь сдали ,когда дочь чувствовала себя лучше , то есть было выздоровление и потому М никакой ,а G ещё не выработались ??
Может ли быть такое, что иммунитет такой и G не вырабатывается или плохо и позже ??
Стоит ли пересдать анализ на G??

Анализ родителей может больше внесёт ясности?

Терапевт
Здравствуйте. Возможно, на момент сдачи крови на анализ, антитела еще не успели выработаться. Бывает и поздняя инфекция с "запоздалым" появлением антител М. А может это была и не коронавирусная инфекция. Нужно пересдать кровь на антитела через 2 недели, тогда уже можно будет сделать вывод.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, возможно сдали анализ слишком рано и антитаткласса М не успели выработбо
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Антитела класса М не успели выработаться, антитела класса G вырабатываются не раньше чем через месяц
Терапевт
Здравствуйте, вполне возможно,что вы рано сдали кровь на антитела,они ещё не успели выработаться, повторите анализ крови хотя бы антитела IgG ещё через 2 недели,уже точно они должны быть. А вам стоит выполнить мазки ПЦР. Либо также не ранее,через 2 недели от начала появления симптомов сдать кровь на антитела
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток.Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию.Вы рано сдали кровь на антитела.Еще мало образовалось М и G. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. При желании можно повторить анализ на антитела через 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По симптомам похоже на коронавирусную инфекцию. Возможно слишком рано сдали анализы и антитела еще не выработались. Попробуйте сдать анализ на иммуноглобулин А, более будет точнее
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

1. Да, это ковид, вопрос в другом, как долго ещё будет формироваться иммунитет. Можно переслать дней через 15.

2. Переживать не стоит, по М явно уже болезнь отступила.
Кардиолог, Терапевт
Если у ребёнка был ковид, то антитела не выработались ещё, а уверенности в том, что это был ковид нет!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно антитела в организме дочери ещё не успели выработаться, так как это происходит к 2-3недели и достигает пика к 4 недели. Лучше ей пересдать анализ через 2 недели, а вам можно будет только через месяц с момента заболевания.