Ребёнок облизнул клей

Здравствуйте, ребёнок взял игрушку старшей сестры, которую она измазала самодельный слаймом. Слайм делала сама - силикатный клей, акварель и мука. Количество было небольшое этого слайма, но малыш годовалый его посасал. Не могу сказать, сколько исчезло с этой игрушки, дочь говорит, что было совсем немного тонким слоем намазано. Маленький ведёт себя как обычно, дала ему полисорб. Что ещё можно предпринять? Опасно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, правильно сделали, рекомендую Полисорб продолжать 1-2 дня. Побольше питья.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, главное наблюдайте за состоянием ребёнка, если поведение обычное, то не стоит переживать.
Сейчас увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3 раза в день, курс 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самое главное не переживаем, могло попасть совсем небольшое количество, если ребенок ведет себя как обычно, спокойно, то наблюдаем и даем сорбент полисорб или энтеросгель 2-3 дня. Обильное теплое питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня,обильное теплое питье 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Не переживайте, продолжайте полисорб 2-3 дня, больше пить. Симптомы отравления появлялись бы в течение первых 30-40 минут, пока наблюдение.

Валентина, прошло часа полтора, ребёнок бодр и весел, ротик чистый, во всяком случае, думаю на языке что-то вроде ожога было бы, но все чисто

Наталья, продолжайте полисорб и обильное питье

Здравствуйте, давайте больше воды в течение дня. И полисорб

Здравствуйте!
Ничего конечно страшного не будет !
Но сейчас на 3 дня нужно добавить обязательно сорбент , чтобы все вывести -
Полисорб / энтеросгель / смекта
Пить большое количество жидкости ( лучше воды )30-40 мл/кг

Будьте здоровы !?

Мария Алексеевна, спасибо! Особенно за позитивный настрой, а то я совсем запаниковала, папу, который в тот момент был с сыном, отчитала...

Не переживайте , для ребёнка ничего критичного и плохого не будет !?