Покраснение после мази
Здравствуйте, сдали сегодня кровь с дочерью, появились синяки, медбрат посоветовал, гепариновую мазь. Купили нанесли, и место нанесения раскраснелось. Это нормально? Такая же реакция у меня, смыли как увидели, дала Зиртек 5 капель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото покраснения
Прикрепила, тут уже почти прошло после смывания
Сейчас действительно ничего не видно по фото
Зиртек принимаем 3 дня
Обильное питье из расчета 30 мл на кг массы тела
Больше не рекомендуется наносить эту мазь
Больше не будем, просто интересно так, что реакция дала у обеих. Почитала и у многих такое.
У нас пришел оак, не могли ли вы глянуть пожалуйста?
Посмотрела
Анализ без воспалительных изменений
Анемии нет
Но есть признаки сгущения крови
Это возникает из-за недостаточного питьевого режима
Поэтому обязально пьем воду из расчета 30 мл на кг массы тела
В остальном, всё в порядке
Медбрат что брал кровь, сказал что нужно было заранее будить ребёнка и поить водой, могло ли это повлиять? Дочь была с просони, кровь шла плохо. И не поила я ее из-за анализа на сахар
Да, перед сдачей анализа крови нужно всегда пить водичку
Спасибо, почему я об этом узнала когда ребенку уже 5 год??
Татьяна Павловна, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста еще вит Д.
Здравствуйте
Посмотрела
У ребенка очень хороший уровень витамина Д
Просто замечательный
Профилактическую дозировку даем 1000МЕ, ежедневно и круглогодично, без перерывов на лето. Дефицита витамина Д нет
Принятый ответ
Здравствуйте ,если есть аллергическая реакция ,то не стоит наносить эту мазь
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Если краснота будет усиливаться то дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель и антигистаминное 5 дней (зодак ,зиртек )
И у меня тоже самое, ведь. И после смывания уменьшается
А раньше вы пользовались гепариновой мазью ?
Может просрочен или бракованная партия или может у вас тоже аллергическая реакция на компонент
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроцитарные индексы повышены это признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
Может дуть аллергическая контактная реакция, в таком случае средство на рекомендовано использовать. Вы все правильно сделали.
По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и гематокрита
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Я ее вообще не поила, так еще и спросони дочь была. Только сейчас и узнала что поить надо. Еще и за день до плохо пила?
Ну это абсолютно некритично, просто видим это по анализу, а на состоянии ребенка это не сказывается значимо, не переживайте
В принципе пересдача нужна? Питьевой режим я ей усилю.
Нет, анализ крови хороший, повторно контролировать не требуется.
Спасибо большое ?
Будьте здоровы!??
Алина Александровна, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста прогрузила все анализы. Аст и сывороточное железо напрягли.
АСТ может повышаться после прерванных болезней, приема препаратов, отклонение незначительное, можно позже проконтролировать в динамике.
Железо может быть повышено, потому что по анализу признаки сгущения кров, ребенок мог мало пить воды. Отклонение так же небольшое, ничего страшного
А на АСТ не влияет скачок роста?
Ранее не болели, ничего не принимаем
Нет, не влияет, отклонение незначительное, не волнуйтесь