Кариес....

Здравствуйте.сегодня мне лечили зубы в верхнем ряду 7 и 8.кололи 2 ампулы анестезии.она отошла и сильная боль..скорее всего от укола...укололи как то неудачно.сильная боль пульсирует и аж голова болит.невыносимая боль.что мне принять или лучше помазать или пополоскать?

Принятый ответ

Для начала померьте давление и посмотрите отличается ли оно от Вашего нормального. Если сильно повышено или понижено вызывайте скорую, пусть приедут и приведут давление в норму. Примите болеутоляющее, кое есть дома. Бои могут быть вызваны ,как сосудистой реакцией, так и травмой тканей при введении анестетика. Может болеть зуб если вдруг при лечении пошла реакция нерва. Причин может быть множество и к сожалению, не видя ситуации в полости рта ,не анализируя рентгеновских снимков зубов, которые лечили ,сказать или порекомендовать что-либо кроме обезболивающего и коррекции давления ,если в этом есть необходимость нельзя. Завтра прямо с утра ,если жалобы не начнут резко снижаться ,обязательно срочно свяжитесь с стоматологом ,проводившшем лечение и обязательно покажитесь на очную консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выпейте обезболивающее для начала-кетонов,найз,нурофен,баралгин,пенталгин,-что есть
Далее измерьте давление
Постарайтесь понять удобную позу и уснуть
Снаружи ничем не греть,на стороне леченых зубов не спать
Если болит ночью и вечером,пульсирует,реагирует на холодное,горячее,днём-относительно спокойно,-возможно пульпит( воспаление нервов) в зубе-либо леченом,либо других и нужен повторный осмотр стоматолога

Диана, как такое может быть ?в леченых зубах пульпит?
Мне анестезию ставили больно ?может изза укола болит ?
Боль пульсирующая
Десна в том числе болит и сильно

Диана, и "леченые "зубы
Так же не должно быть?боли после лечения?

Вообще после анестезии не может «адски» болеть

Иногда бывает,что пропустили вскрытую полость зуба,тк это миллиметр и если без увеличения лечили,могли не заметить, либо неверный диагноз,такое тоже случается

Можно ротовую ванночку с тёплой ромашкой сделать,но снаружи ничем не греть,содой и солью не полоскать
Насчёт обезболивающего-оно работает именно на боль,чтобы обезболить,неважно,-где болит
А завтра-на осмотр доктора

Диана, 7 и 8 их в принципе сложно лечить.они же далеко находятся.
Если что то пропустили будут перелечивать?

Диана, есть вероятность что эти боли пройдут?

Конечно!

Если дело в них,-то будут

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вам лечили кариес, то есть вероятность, что полость с кариесом была глубокая и в процессе лечения вскрыли полость зуба с нервом. Если в течение суток боль не проходит, нужно идти к врачу на перелечивание. Второй вариант, что могли повредить нерв во время инъекции иглой. Третий вариант анастетик мог попасть в кровоток, если игла с анастетиком попала в кровеносный сосуд. Только в этом случае боль пройдет в течение 12 часов примерно, когда анастетик выведется из организма. Примите обезболивающее, постарайтесь отдохнуть. Если в течение суток нет улучшения, идите к врачу для уточнения причины.

Принятый ответ

Здравствуйте!По какому диагнозу лечили эти зубы? Если эти зубы лечили по глубокому кариесу,то вполне возможна такая боль,это значит нужно быстрее к врачу,что бы он удалил нервы.А если врач уже их удалил,значит мог что то пропустить...Такие боли какие Вы описываете бывают при воспалении пульпы обычно,но не обязательно,возможно воспаление и в периодонте.

Сами Вы ничего не вылечите,это не тот случай.Нужно к стоматологу идти на очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли локализованы именно в области леченных зубов или все-таки больше болит голова?измерьте еще сейчас АД