Помогите схватило бок

Болит бок слева со спины где талия Ноет третий час Уже такое было но отпускало через час Сейчас уже дольше Поставили в больнице сейчас ношпу укол Что скажете по результатам мочи что делать Лететь на самолете сегодня в 16.00 2 часа Что делать , можно ли лететь или нельзя ?

Астма
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови обнаружены эритроциты.
Такое может быть при мочекаменной болезни .
Выполняли узи почек и мочевыводящих путей, мочевого пузыря?
Были ли ранее камни в почках, возможно " песок"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ почек делал полгода назад не видели камни или песок
Говорят щас ехать
Очень переживаю
Что делать вообще ? Больше пить воды сейчас ? Как вообще больше угосить? Может пройти само или не пройдет если 3 часа не отпускает ((

Если боли не проходят, то рекомендовано повторно обратиться в приемный покой, по возможности урологического отделения, для проведения узи.
И уже в зависимости от результата коррекция лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз
Сдал кт
Врач сказал большие камни 2 шт размером 8 или 9 не понял чего

Говорит надо срочно ложиться
Сначала какую то трубочку сбоку сделают
А через месяц через член что то еще

Я решил поехать в платную , сейчас сделают кт тоже
Вы сможете мне помочь если дам вам доступ к кт ? Помогите мне пожалуйста
Я очень переживаю
В 16.00 у меня самолет и мне сказал врач что забудь

Вы сможете мне помочь если я скину кт ?
3 часа назад ставили укол ношпы

Если расшифровку скт, то да, смогу его посмотреть.
Если содержимое диска, то к сожалению нет, т.к нет технической возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне дадут сейчас результат на почту , именно сам снимок, получится посмотреть ?

Прикрепите, что есть, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузил от уролога вот такие вещи посмотрите пожалуйста

По описанию возможна закупорка камнем протоков, поэтому рекомендуют урологи оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Увы мест нет в больнице , говорят направление дать не могут только через недели 2( в это время пока сказали пить каждый день тамсулозин и при болях если будут - нимесулид , поможет ?

В целом да, это расписано симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить об обнаружении эритроцитов, что зачастую бывает при камнях или "песочка" в почках. Обычно в таких случаях рекомендуют сделать УЗИ органов почек и мочевого пузыря. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Говорят щас ехать
Очень переживаю
Что делать вообще ? Больше пить воды сейчас ? Как вообще больше угосить? Может пройти само или не пройдет если 3 часа не отпускает (( это опасно ? Можно лететь?

Если боли прошли, то перелет возможен. Однако никто не даст гарантии, что боли не возобновятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз
Сдал кт

Говорит надо срочно ложиться
Сначала какую то трубочку сбоку сделают
А через месяц через член что то еще

Я очень переживаю

Вы сможете мне помочь если я скину кт ?
3 часа назад ставили укол ношпы

Мне просто люди говорят у кого такая же проблема что можно таблетками или без хирургии

Лечение данной патологии занимается уролог и только он может решать вопрос о необходимости оперативного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию и анализу мочи - почечная колика вероятно обусловленная мочекаменной болезнью, для купирования приступа в таких случаях следует вызвать - скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
Это опасно ? Можно ли лететь на самолете ?

Пожалуйста!
Если боли ПОЛНОСТЬЮ купированы можно лететь на самолете; без! гарантии! повторно приступа.
Если боли не купированы - требуется госпитализация в урологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз
Сдал кт

Говорит надо срочно ложиться
Сначала какую то трубочку сбоку сделают
А через месяц через член что то еще

Я очень переживаю

Вы сможете мне помочь если я скину кт ?
3 часа назад ставили укол ношпы

Если Вы находитесь в настоящее время не в родном городе, а в на отдыхе\командировке и почечная колика - купирована (болей нет), то можно вылететь в родной город и дальнейшее лечение проводить по месту жительства.

Ни я, ни другой терапевт помочь при мочекаменной болезни профессионально - НЕ МОГУТ, лечение мочекаменной болезни занимается врач уролог.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В ОАМ присутствуют эритроциты (кровь). Это могут симптомы мочекаменной болезни, а болевой синдром связан с прохождением песка/камней.
При наличии возможности перелет рекомендуют отложить, т.к. симптомы могут возобновиться и усилиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял
А какие препараты для того чтобы облегчить боль есть ?

Обычно рекомендуют Спазмалгон 1-2 т 2-3 р/д, но подобная помощь временная мера, т.к. обычно рекомендуют выполнить УЗИ мочеполовой системы, осмотр уролога. По результатам могут назначить дополнительное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз
Сдал кт

Говорит надо срочно ложиться
Сначала какую то трубочку сбоку сделают
А через месяц через член что то еще

Я очень переживаю

Вы сможете мне помочь если я скину кт ?
3 часа назад ставили укол ношпы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас боль есть но уже стихла

В формате онлайн-консультации, к сожалению, по лечению сориентировать не представляется возможным.
Если на осмотре и по результатам обследования урологом рекомендовано стационарное лечение, то стоит прислушаться; состояние может ухудшиться и могут развиться осложнения. А консервативное или хирургическое лечение определяется клинической картиной при оценке на очном осмотре и осмотре в динамике (а не только размерами камней на кт).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Появление эритроцитов в общем анализе мочи возможный признак мочекаменной болезни, боль может быть приступом почечной колики.
В подобных ситуациях рекомендуют провести узи почек и мочевого пузыря для оценки состояния органов.
Если на узи ничего опасного не будет выявлено, то лететь можно.
В настоящее время продолжить прием спазмолитиков, почечных уросептиков, например, канефрон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте еще раз
Сдал кт

Говорит надо срочно ложиться
Сначала какую то трубочку сбоку сделают
А через месяц через член что то еще

Я очень переживаю

Вы сможете мне помочь если я скину кт ?
3 часа назад ставили укол ношпы

Терапевты не профильные врачи, лучше попробовать перенаправить вопрос врачам урологам, чтобы они смогли дать корректные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрела, Вам выписали спазмолитики и уросептики для предупреждения развития инфекции мочевыводящих путей.
Вы не госпитализированы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этого достаточно мне ?

В целом назначена верная терапия.
Но если возникнет острая боль, то вызывать скорую помощь.