Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 29 июня был па, на следующий день пошли месячные по графику, все как обычно, но задержка несколько дней снова па, месячных нет уже 7 дней, через 2 дня после последнего па выпила Эскапел, но эти дни так и не пришли

31 год

Здравствуйте!

Для исключения или подтверждения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ. Это самая ранняя и достоверная диагностика.
Также сделать УЗИ органов малого таза.

Добрый день! Если после полового акта в течение 72 часов был принят Эскапел, то его действие эффективно. Задержка менструации может быть связана как с действием самого препарата, так и с переживаниями, сменой часового пояса, климата, приемом препаратов.
Не беспокойтесь. Чтобы исключить беременность,выполните тест на беременность или анализ крови на ХГЧ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, Немного не понятно, когда может тогда быть беременность, если после па сразу эти дни были

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Если после 30-го июня (когда были менструации), был незащищенный половой акт в дни благоприятные для зачатия , то если не принять средство для экстренной контрацепции,то может наступить беременность. Вы приняли Эскапел, это эффективное средство, но ничто не даёт 100 процентную гарантию. Чаще задержка связана всё-таки с приемом препарата. Но, чтобы удостовериться, что беременности нет, рекомендовано выполнить тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После 29 июня, па был только 29 июля то есть через месяц, также в безопасные дни

Тогда вероятность беременности близка к 0)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проверила по тесту, одна полоска, спасибо большое

Принятый ответ

Не за что! Здоровья Вам!

Здравствуйте, в данном случае для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5 , значит беременности нет, и сделайте контроль УЗИ для выявления причины задержки менструаиции.

Здравствуйте.
Если препарат экстренной контрацепции выпит в течении 72 часов после полового акта, то вероятность наступления беременности маловероятно, однако есть исключения всегда.
Скорее всего задержка связана с иными факторами, стресс, прием препаратов.
Вам стоит слать анализ крови на хгч, если уровень менее 5 МЕ/ мл то беременности нет, и стоит ожидать начала менструации.