Кровь из уретры сразу после секса
Сейчас сексом с девушкой занимались, все по началу хорошо было, потом легкий дискомфорт в уретре поучаствовал, внимания не обратил, в один момент девушка все останавливает, и говорит что из нее что то льется, это оказалась кровь, сначала мы спокойно отреагировали( у нее месячные), а потом я понял что кровь хреначит из моей уретры, причем сильно, пол конец вышел сгусток крови( кровотечение минуты четыре длилось), сексом занимались в бане, что посоветуешь? Сходил пару раз в туалет после этого, на второй раз крови было мало, поспал четыре часа, крови больше, плюс дискомфорт при мочеиспускании появился, к врачу возможности попасть нет, в дороге, что делать?
Тимур, описанная Вами ситуация — это макрогематурия из уретры, возникшая остро после полового акта. Важно понимать, что появление крови из уретры у мужчины после секса — всегда требует внимательного отношения, даже если кровотечение прекратилось.
Наиболее вероятные причины в Вашем случае — травма уретры (чаще всего переднего отдела) во время полового акта, особенно если он был интенсивным или в необычных условиях (баня, высокая температура, возможная сухость слизистой). Могла произойти микротравма слизистой уретры или даже небольшой разрыв сосудов. Иногда подобное бывает при наличии скрытого воспаления уретры или уретральных стриктур, но в 24 года и при отсутствии хронических заболеваний это менее вероятно.
Симптомы, на которые стоит обратить внимание:
- Кровотечение из уретры (особенно если оно было обильным или со сгустками).
- Дискомфорт или жжение при мочеиспускании.
- Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, затруднённое мочеиспускание, появление новых болей.
Что делать сейчас:
- Исключить физическую нагрузку, половые контакты и перегревание (баня, горячая ванна) минимум на 7–10 дней.
- Пейте больше жидкости, чтобы обеспечить регулярное мочеиспускание и «промывание» уретры.
- В ближайшие сутки наблюдайте за цветом мочи и наличием крови. Если кровотечение повторится, усилится, появятся выраженные боли, затруднение мочеиспускания или задержка мочи — это повод для немедленного очного обращения к урологу (даже в экстренном порядке).
- При возможности выполните общий анализ мочи (можно использовать тест-систему «Жёлтая бабочка» для экспресс-анализа в домашних условиях — это позволит быстро оценить наличие крови и воспалительных изменений).
- После возвращения из поездки рекомендую обязательно пройти очную консультацию уролога с осмотром наружных половых органов и уретры, а также выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, общий анализ мочи.
Если появится задержка мочи, нарастающая боль, кровь в моче не прекращается или усиливается — это показание для немедленного обращения в ближайший травмпункт или урологический стационар.
Сейчас основная задача — наблюдение, покой и контроль симптомов. В большинстве случаев подобные кровотечения проходят самостоятельно, но важно исключить более серьёзные повреждения уретры.
Не занимайтесь самолечением, не используйте местные антисептики или промывания без назначения врача — это может усугубить травму.