Пятна на теле
Появилось маленькое пятно , чесалась немного . Потом все прошло . Через какое то время оно увеличилось сначала не беспокоили потом начался зуд , появились ещё пару таких очагов не больших тоже беспокоит зуд . Были бесцветные пару прыщиков ,потом стали проявляться как пятна Пятна на спине в районе где застегивается бюстгалтер было самое первое Есть выше вдоль позвонка , на плечах Но они не заметные как скопление прыщиков и беспокоит зуд . Особенно сейчас когда вспотеешь и утром после сна , если начинать чесать то немного больно . Стали подсыхать Фото прилагаю Сначала подумала на что то связанное с нервами , был стресс
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, предоставьте снимки мест поражения хорошего качества. После осмотра непременно прокомментирую и предложу вам вариант решения проблемы. Не откладывайте, это в ваших интересах.
Сергей Леонидович, здравствуйте
Фото приложила
Здравствуйте. Не исключено развитие раздраженного дерматита. В настоящее время следует начать прием антигистаминного препара,ежели есть болевой синдром-нестероидный противовоспалительный препарат.Наружно-крем комфодерм два раза в день.Не использовать мочалку в душе.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакцией на раздражение синтетикой, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Юлия Юрьевна, здравствуйте
Это не лишай и не герпес ?
А то я начиталась ((
Сегодня на ночной рубашке остались очень мелкие пятнышки крови там где пятна
Эти пятна стали подсыхать , видимо крутилась и содрала корочку
Акридермом я мазала вроде зуд снимало и покраснение , потом перестала мазать
Подумала вдруг это лишай или герпес 😰🤦🏼♀️
На лишай или герпес не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акрилерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Цетрин по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы