Периодически жжение

Здравствуйте! На протяжении 3х месяцев испытываю жжение и зуд в области гениталии. Но не постоянно, а будто неделю в месяц, после месячных проходит, потом опять. Выделения слегка зеленоватые. Сходила к гинекологу с анализами, поставили бак вагиноз. Пролечилась 5 дней метрогилом, утром и вечером. Не помогло. По узи все в порядке. Партнёр постоянный.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Загрузила результаты анализов

По анализу условно-патогенная микрофлора, страшного ничего нет, можно рекомендовать длительную схему направленную на профилактику рецидива, например вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, затем один раз в неделю 6 месяцев и наносить пимафукорт 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день, Ксения! В такой ситуации оптимально сдать фемофлор 16 и по его составу уже разбираться в чем причина, сдать лучше во время жалоб. Если не сдвать, то один из оптимальных вариантов, который в данной ситуаа может подойти это свечи макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Помогают как при дисбактериозе таки при молочнице. Эти два состояния могут нередко сочетаться. Так же посмотреть, что провоцирует данные жалобы, должна бытькакая т причина)- питание- сладкое убрать, углеводы ограничить, нижнее белье, стресс и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олег Взладимирович, здравствуйте! Загрузила результаты анализа

По фемофлору получается есть дисбактериоз, нет лактобактерий и выявлена условно-патоогенная микрофлора в повышенном количестве. Поэтому свечи макмирор комплекс можете проставить как написал. Пропить стоит пробиотик лактобаланс или дуожиналь. И можно пользоваться при половом акте или после или при выделениях с запахом вагилак гелем, хорошо для роста лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олег Владимирович, а если у партнёра головка члена стала хуже раскрываться, это тоже признак чего-то? Какие нужно сдать анализы перед консультацией с врачом, или ему сразу чем-то можно пролечиться?

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте, по описанным симптомам можно предположить нарушение микрофлоры влагалища. Учитывая, что нет эффекта от лечения, можно рекомендовать обследование Фемофлор-16 +ПЦР хламидии, для более детального обследования флоры. После этого решать вопрос о лечении, чтобы верно подобрать препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Загрузила результаты анализов

Ксения, в анализе клостридия выявлена, которая может давать данные жалобы. Можно рекомендовать Макмирор Комплекс по 1 капс*1 р/д на ночь вагинально-8 дней. На момент лечения половой покой. Если жалоб не будет после лечения, мазок можно не пересдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Сергеевна, а если у партнёра головка члена стала хуже раскрываться, это тоже признак чего-то? Какие нужно сдать анализы перед консультацией с врачом, или ему сразу чем-то можно пролечиться?

Ксения, если у партнёра жалобы, ему рекомендуется консультация уролога, он возьмет все необходимые анализы у него

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов все в пределах нормы, для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазок - бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , так как может быть повышен титр условно патогенной флоры и это является причиной описанных вами симптомов. Как будет готов результата анализа , присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по представленной информации, классическая картина бактериального вагиноза: отсутствие лактобактерий, жалобы на зуд и зелёные выделения, рецидивы после менструации. Метрогил не дал эффекта, так как не восстановлена нормальная флора.
В похожих ситуациях рекомендуют Клиндамицин 2% крем интравагинально 1 раз в день на ночь, 7 дней. Затем э Лактожиналь (или аналоги) по 1 капсуле вагинально на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
Партнёр не нуждается в лечении, если нет жалоб. Секс с презервативом до восстановления флоры.
Берегите себя🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Николаевна, у партнёра головка члена стала хуже раскрываться, это тоже признак чего-то? Какие нужно сдать анализы перед консультацией с врачом, или ему сразу чем-то можно продечиться?