У кота гингивостоматит, врач назначил удаление зубов, хотя покраснение только началось
позавчера заметили, что кот стал плохо есть, на клыки попадала еда и он одергивался и прятался под диван. ему 11 лет, 3 года назад другой ветеринар сказал, что зубы хорошие для его возраста. сейчас же мне прописали вемелкам обезбол на 2-4 дня, а это время делать рентген зубов и удалять клыки, для этого придется делать наркозы, и не один раз. Я усомнилась в этом ветеринаре, потому что стадия только началась и мне не понравилось, что он сказал сразу про удаление клыков. Решила почитать форумы, купила мирамистин и метрогил дента, чтобы обезвредить и снять воспаление, а не просто обезболивающее коту давать🤦🏻 десны были вчера покрасневшие, сегодня кот ни с того ни с сего чувствует себя лучше, дает щеки гладить, вылизывается спокойно гингивостоматит поставил ветеринар, хотя у кота нет язвочек, только маленькое покраснение на деснах где клыки
Здравствуйте, Мария !
Очень жалко Вашего котика , однако данный вопрос следует адресовать ветеринарам , лучше вет.стоматологам
Возможно, вопрос случайно попался в данную категорию , не смотря на то , что мы врачи для людей , то по закону не имеем права отвечать не по своей специальности .
Могу лишь поделиться своим опытом хозяйки кота и собаки : у таких возрастных животных чаще всего зубы удаляют по причине пародонтита , из-за которого постоянно происходят обострения и возникают боли и воспаления. А лечить такие зубы бесполезно , долго, дорого и ещё найти у кого .
Кота придется при каждом лечении погружать в наркоз .
Но самое главное , что на других зубах инфекция останется и все жто будет вспыхивать снова .
Здоровья котику !