Покраснения и волдыри на коленях и небольшая локализация на локтях

Добрый день. Девушка 22 года, появились покраснения и волдыри на коленях. Небольшая локализация покраснений на локтях

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
вероятно это , контактный дерматит, аллергическая реакция или начальная стадия атопического дерматита/экземы/псориаза. Рекомендуется в таком случае врачами : исключить раздражители одежда, кремы, солнце, начать местно Фенистил-гель или Адвантан мазь 1 раз в день тонко 3–5 дней, при зуде Цетрин 10 мг 1 раз в день. Если нет улучшения за 3–5 дней или появляются новые участки обратиться к дерматологу или аллергологу..
Также хорошо было бы глянуть общий крови и общий иммуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо

Здравствуйте!
После каких факторов появились высыпании ?
Температура тела нормальная?
Суставные боли наблюдаются?
Ранее такие жалобы были?
Какие препараты на постоянной основе принимаете?
Аллергии нет на медикаменты ?
По фото можно предположить контактный дерматит, консультация дерматолога была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Вчера вечером появилось небольшое пятно, сегодня с утра появились остальные высыпания. Суставных болей нет. Появилось першение в горле, кашель. Раннее таких жалоб не было. Аллергии на мед. Препараты нет. Температуры нет. Консультации с дерматологом еще не было

В таком случае врачи рекомендуют прием антигистаминные препараты( супрастин/лоратадин/цетрин)+ консультация дерматолога для более точной диагностики/оценки

Здравствуйте!
По описанию можно предложить признаки дерматита, аллергической реакции.
В подобных ситуациях рекомендуют рассмотреть прием антигистаминных препаратов, например, зиртек или алервей, или цетрин.

Скажите, не меняли накануне уходовые средства, порошки? Присутствует ли зуд? Высыпания только на локтях и коленях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Зуд присутствует, высыпания пока только на локтях и коленях. Также ощущается жжение на коленках

В таких случаях рекомендуют принять антигистаминный, на высыпания наносят фенистил гель для уменьшения зуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.

Судя по локализации и фото можно предположить развитие контактного дерматита.

Причиной является контакт с аллергеном или раздражающим веществом (например, трава, косметика, моющее средство)

Скажите не было ли ничего нового из данных средства?
Нет ли зуда или жжения?

В таких случаях рекомендуется прием антигистаминных , например, Дезлоратадин 10 мг 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Нового ничего не было. Присутствует небольшой зуд и жжения на коленях

В таком случае начать прием антигистаминного

Нет ли признаков орви? Насморк боль в горлеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Появилось першение в горле и кашель. Недавно перенесла ОРЗ

В таком случае крапивница может быть также вирусной. В любом случае показан прием антигистаминного .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы 🙏🏻

Здравствуйте, по фото похоже на проявление контактного дерматита, возможно, покупали новую одежду недавно? Или меняли средства для стирки. Что-то самостоятельно пробовали принимать для снятия симптомов?