Ожог пальца маслом
Подскажите,вчера муж обжег палец на руке раскаленным оливковым маслом.Образовался огромный водянистый волдырь.Нужно ли его вскрывать?На ночь выпил Нурофен 400мг.Спасибо
Здравствуйте!
Сделайте,пожалуйста, фото
Наталья Петровна, я прикрепила три фото
Принятый ответ
Все, вижу.
Пузырь проткнуть, покрышку не срезать.Присушивать фукорцином 2р в день.
Аэрозоль Олазоль, обработка 3р в день.
Содержит местный анестетик
Елена, добрый день!
Можно сделать вскрытие пузыря с использованием стерильной иглы от шприца, при этом важно не удалять покрышку. Покрышка будет выполнять роль естественного биологического покрытия, защищая раневую поверхность и способствуя ускорению репаративных процессов.
Для профилактики инфекции и ускорения заживления крем «Аргосульфан». Данный препарат обладает выраженным антибактериальным действием благодаря содержанию сульфатиазола серебра и эффективен при лечении ожогов и раневых поверхностей. Наносить его 3–4 раза в сутки тонким слоем на поражённую область.
Кроме того, можно использовать специальные фиброгелевые повязки на основе серебра, которые обеспечивают длительное антимикробное действие и создают оптимальные условия для регенерации тканей. Приобрести их можно в аптеке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пузырь обработать хлоргексидином спиртовым или другим антисептиком и вскрыть стерильной иглой- жидкость выпустить, покрышку пузыря нужно оставить.
Далее обработка р-р фукорцин 2 р.д., как подсохнет - сверху левомеколь 2 р.д. или аргосульфан 2-3 р.д. до 10 дней.
Контакт с водой ограничить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото ожог термический.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Необходимо вскрыть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать и выдавить содержимое, обработать рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Ограничить длительный контакт с водой, только по необходимости, посуду пока не мыть 3 дня.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вскрыть пузырь стерильной инсулиновой иглой, выпустить содержимое , промыть водным хлоргикседином, покрышку не удалять.
Наружно: офломелид мазь 3 р в день, 10-14 дней.( с обезболивающим компонентом)
Нурофен, если есть боль до 3 дней можно принимать по инструкции.
Ограничить контакт с водой, не заклеивать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По правилам пузырь вскрывать нельзя.
Но так как он большой, есть риск его повредить.
Аккуратно вскрыть стерильной иглой, предварительно обработать пузырь антисептиком ( Хлоргексидином, спиртовой салфеткой) покрышку не скрывать. Под ней формируется нормальная кожа.
После обработать фукорцином2 раза в день, засыпать Банеоцин порошок 2 раза в день под марлевую повязку. 7 дней.
Не мочить.
Если получится его не вскрывать и сохранить,это будет самое лучшее