Дипроспан при гв
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, аллергия на амброзию, невыносимое состояние, кормлю грудью, ребенку 2,5 года. Кушает конечно всё уже, грудь в основном на сон или как средство успокоения, бывает 5 раз в день бывает 2 (без сна) Можно ли сделать 1 укол дипроспана ( до беременности делала хорошо помогало) ? Сейчас волнуюсь за ребенка, так как он же будет системного действия и кончено в противопоказаниях написано гв, прямо сейчас завершать не получится. Не Будет ли вреда ребенку или же категорически нельзя?
Здравствуйте.
авторитетные источники такие как
e-Lactancia (научный справочник по совместимости лекарств и ГВ) говорит о том , что Дипроспан( бетаметазон) имеет риск средний то есть рекомендуется временно приостановить ГВ на 8–24 ч при постановке инъекции.
Почему не рассматриваете иные методы ? Антигистаминные не помогают?
Принимаю зиртек, не помогает от слова совсем. У меня и до беременности ничего кроме дипроспана не помогало.
А если я на ночь сделаю например, (ночью ребенок когда просыпается просит грудь, но больше как соску, и засыпает) ?
Полностью дипроспан выводится за 24 часа , молоко в целом ведь поступает ночью , так как сосет грудь
А как проявляется аллергия?
Чихание очень частое, нос закладывает(капли на 2-3 часа только спасают), глаза чешутся и слизяться, и вся вообще слизистая чувствует отечная, чешется нёбушко. По утрам вообще вся затекшая просыпаюсь
А как вообще он влияет на организм ребенка, и влияет ли вообще? Там дозировка очень маленькая же у него, один укол мне нужен всего. Во всяком случае раньше спасал на сезон
Назонексом пользовались?
Нет, не пользовалась. А он поможет через нос всё это убрать?
Со стороны дыхательной системы да, а в глаза антигистаминные капали?
То есть отечность носа уберут и чихание?
А в глаза я не нашла то что не системного действия. В аптеке тоже ничего не предложили
В целом если вы однократно если ставите укол,то возможно его постановка, дипроспана то есть
Отечность и чихание да убирает
При этом сцеживатьсы не нужно или прекращать на время гв?
На ночь бы да прекратить
Назонекс он получается тоже идет гармональный, и вместе с ним не нужно будет использовать сосудосуживающие,он снимет отек и разложит на время применения нос?
И можете подсказать тогда,пожалуйста, капли в глаза какие можно?
Да все верно .
Опатанол
Благодарю за ответ 🙏
Будьте здоровы 🙏🏻