Ночная боль в зубе/ощущения дискомфорта днём после лечения пульпита
Неделю назад лечил зуб, врач обнаружила пульпит, но решила не удалять нерв, а нанести лечебный препарат и закрыть пломбой. Как таковых сильных или даже умеренных болевых ощущений нет, скорее ощущение дискомфорта, ночью иногда появляется лёгкая боль. При надкусывании боли нет. Есть боль при употреблении холодных напитков (быстро пропадает). Подскажите, нормально ли это или всё таки стоит обратиться повторно для удаления нерва?
Здравствуйте!
Так как вас полечили называется биологический метод лечения пульпита , врач пытается вам сохранить зуб живым, что очень важно !
Пока на данный момент по Вашему описанию вероятно все в порядке вещей , зубы леченые таким методом нужно контролировать (делать снимки ) 3-6-9-12-18-24 месяца в идеале.
Чувствительность будет сохраняться пока не восстановится дентин , на это уходит обычно около 2 месяцев .
Если боль нарастает , то это не нормально , в таком случае нужно удалять нерв.
Здоровья Вам !