Результаты анализов

Прошу посмотреть результаты анализов и дать заключение. Гемоглобин 116. Другие анализы близко к нижней норме. Это нормально? 49 лет. Гипотериоз,принимаю эльтироксин 75.

Гипотериоз
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результаты исследований.
Если не получится пр6, то можно написать в тех поддержку.
Обычно при сниженном гемоглобине рекомендуют проверить уровень ферритина, витаминов В9 и В12, тк их снижение может приводить к анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При подобных результатах анализов обычно можно предположить протекание анемии, но ферритин находится в нормальных значениях, поэтому в таких случаях смотрят также витамины В9 и В12. При нормальных значениях может потребоваться консультация гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается гемоглобин ближе к нижней границе нормы, при этом ферритин 64, что указывает на нормальные значения.

Скажите, не болели недавно? Какие жалобы на момент исследования?

Маргарита Валерьевна, обратилась к кардиолог с пульсом 135 в покое. Болит впод левой гпудью,отдает в поечо и шею иногда. Есть пробле в с шейным отделом позвоночником. Назначили анализы. Сдала.

По ЭКГ все пределах нормы?

Маргарита Валерьевна, да. Узи сердца тоже сделали. В результатах есть отклонения. Левый желудочек сердца ге расслабляется до нормы

Перебои в работе сердца не чувствуете?

Маргарита Валерьевна, если только смерть часы показывают экстрасистолию. Пульс в сутки от 44 до 125 показывают

В таких случаях рекомендуют холтеровское мониторирование ЭКГ.
Гормоны щитовидной железы оцениваете на фоне приёма Л-тироксина?

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена.
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать кровь на:
-витамин в9. При дефиците - рекомендуют фолиевую кислоту 1 мг 1 раз в день 1 мес, далее контроль .
- витамина в12. При дефиците - анкерманн 1 таб 1 раз в день , затем контроль

Так же ферритин может быть ложнозавышен,если накануне недавно болели,В таком случае рекомендуют пересдать ферритин через1 мес.

Александра Игоревна, спасибо. У меня аллергия на витамины группы в

сначала необходимо посмотреть анализ
В качестве замены могут рассматриваться различные формы витамина B12. Например, метилкобаламин. А также продукты, богатые витамином В12:мясо, рыба, молочные продукты,яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам крови все показатели в пределах нормы, переживать и беспокоиться нет поводов.
Скажите пожалуйста в связи с чем сдавали анализы?
Есть какие-то жалобы на сегодняшний день?

Афсана Ровшановна, ярковырадкеных жалобы нет. Иногда за грудной тяжело,болит под левой грудью,отдает в шею и плечо. Голова кружится когда встану быстро из положения сидя или лежа. Есть проблемы с гэрб. В целом нет критично ничего. Настородило что все результаты анализов близки к нижней границе. Сейчас принимаю селен,альфа липоевая кислота,витами д,магний,омега 950

Поняла вас, исходя из жалоб можно предположить, что присутствует остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника. А также в таких случаях врачи могут рекомендовать сдать вит в9, в12, вит д, магний, калий, кальций, а также гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный🙏🏼

Афсана Ровшановна, гормоны есть фото. Или другие гормоны нужно сдать?

Гормоны не увидела в анализах, там только ферритин и полный анализ крови

Афсана Ровшановна, посмотрели гормоны? И ещё приложила анализ на железо

Да посмотрела, гормоны в норме. Но железо к сожалению не информативный показатель, он изменяетс в зависимости от приема пищи и т д🙏🏼

Афсана Ровшановна, стоит беспокоится или просто наблюдать?

Стоит досдать витамины, которые я перечислила, если будет дефицит, то восполнить его🙏🏼