Лазерная коррекция
Добрый день Нужно дополнительное мнение врача По поводу лазерной коррекции в 20 лет девушке, стоит ли проводить операцию сейчас или же повременить до 25 лет ,т к знакомые многие советуют делать операцию позже
Добрый день! Ознакомилась с вашим вопросом и прикрепленным заключением. Самый оптимальный возраст для проведения лазерной коррекции зрения 20-30 лет. Главными условиями для успешного проведения операции являются отсутствие противопоказаний(что определяет врач-офтальмолог на очном осмотре после специализированной комплексной диагностики) и стабильное зрение на протяжении не менее года, в таком случае можно смело делать лазерную коррекцию в 20 лет. Если остались еще вопросы, пишите, помогу разобраться!
Виктория Николаевна, зрение не менялось в течение года
Добрый день
Глаз растет до 21 года в среднем .
Операцию можно сделать до 35 лет .
Если зрение стабильно и не прогрессирует близорукость можно сделать сейчас.
Если остались вопросы задавайте обсудим все
Ольга Владимировна, зрение не менялось в течение года
Противопоказаний к оперативной коррекции сейчас нет . Когда будете готовы - делайте ) можете к 21 году прооперироваться)
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Нужно понимать есть ли у девушки стабилизация зрения к 20 годам или нет. Если в течение 2-3 лет зрение на одном и том же уровне, беременность в ближайшее время девушка не планирует, то противопоказаний к операции уже сейчас нет. Но! Если зрение меняется до сих пор, то лучше подождать всё таки до 25 лет, т.к. в этом возрасте меньше влияния гормональных колебаний на роговицу. Более предсказуемый результат ее ожидает, 100% зрение после операции. Когда зрение «устоялось», эффект коррекции сохранится дольше.
Здравствуйте.
Лазерную коррекцию зрения можно делать после 20 лет в любое удобное время
Желательно до 30-35 лет
Ознакомилась с приложенным файлом. Нет данных толщины роговицы, это важный показатель
А также рекомендуется посетить лазерного хирурга для уточнения вида ПХРД. Если вид ПХРД неблагоприятный, то до лазерной коррекции надо укрепить , сделать коагуляцию
Принятый ответ
Добрый вечер!
Примерно к 21 годам глаз достигает своего окончательного и максимального размера
Если в крайний год близорукость не прогрессирует и зрение стабильно, то операцию можно делать и не ждать 25 лет
Желаю всех благ, если будут вопросы, задавайте, буду рада помочь ✨🌷