Что вас беспокоит?
Частая рвота у кошки
У кошки, ей 15 лет (смешанная порода: сиамской и британской, если мне не изменяет память, купила с рук) уже 2 дня рвота (1-2 раза в день). Содержание рвоты, как вроде непереваренная пища, без гнили, обычного цвета. Поноса нет. Рацион не менялся (молоко + готовые пакетики, Фрискас, Кит-кэт, Вискас...). Аппетит вроде как есть. Активность вроде тоже обычная, не стонет, в поведение ничего особо не поменялось. Ее очень сложно лечить: не любит, когда ее берут на руки или что-то пытаются с ней делать: царапается и орет, тоже самое - если засунуть в переносную клетку. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли обойтись лечением медикаментами?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта. При таких симптомах, нужно как минимум задуматься о питании, провести анализ того чем кормите и др. На какую пищу появляется рвота, периодичность и др. После этих наблюдений идете к врачу, на осмотр, желательно чтобы кошка была голодная, чтобы можно было взять анализ крови.
Рекомендую хорошую клинику, в которой не боятся агрессивных кошек, и смогут назначить габапентин(если он будет нужен.
Михаил, Спасибо!) Разделяю гонорар между вами и вашим коллегой.
Михаил, не вижу вкладки, чтобы выбрать 2 врачей, хотя я на сервисе не новичок, попробую позже.
Михаил, спасибо! Я ему тоже все подробно расписала, со скриншотами))
Спасибо)))
Принятый ответ
Спасибо вам ))
Похожие вопросы по теме
- 13 Февраля 22 ответа
- 23 Декабря 202515 ответов
- 4 Июля 20252 ответа
- 30 Марта 20259 ответов
- 11 Июля 20241 ответ
- 22 Ноября 20236 ответов
- 16 Августа 202210 ответов
- 12 Июля 202215 ответов
- 19 Апреля 20221 ответ
- 31 Марта 202129 ответов

Доброе утро . Рвоту у животного нужно выявлять по многим причинам , возникает она не просто так ( заболевания желудочно-кишечного тракта , отравления , поеданием цветов , местные реакции на корма и их производные ) . Вам поможет детальный осмотр животного , прием врача гастроэнтеролога, сдача анализов ока и бх . Прием препаратов антибактериальных , спазмолитиков , пробиотиков , противорвотных . Адекватно пропальпировать животное , и провести узи диагностику брюшной полости .
Спасибо большое!))
По поводу препаратов можно применять пероральную дачу , либо поставить катетер и вводить это все внутривенно . Антибиотики желательно в инфекционной форме ( подкожно в холку ) . А так омез , квамател , Синулокс, метоклопрамид ( Церукал) . По дозировка нужно знать вес точный кошки .
Спасибо еще раз!) Разделяю гонорар между вами и вашим коллегой.
Не вижу вкладки, чтобы выбрать 2 врачей, хотя я на сервисе не новичок, попробую позже.
У вашего коллеги есть опция выбора, у а вас -нет. Пересмотрела все. Если сможете решить проблему, это наверно, у вас в профиле, тогда смогу вас выбрать тоже, а пока я этого лишена. Смотрите на скринах:
http://joxi.ru/J2bKDQoUVV13eA
http://joxi.ru/Drl1b3Dhyy69lm
http://joxi.ru/8An7pnYSyyEBxr
У вашего коллеги во вкладке можно выбрать только его одного((