Увеличение сердца
Китайская хохлатая пуховка на рентгене сильно увеличено сердце, завтра на эхо, какие препараты можно давать начать сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте, уже сегодня можно начать давать успокоительные, так как стресс может влиять на сердечный выброс и провоцировать учащение сердечных сокращений. Подойдут препараты Габитабс, Гапентин, Стоп стресс - препараты подбираются по весу.
препараты для сердца (кардиотоники) назначаются по результатам эхо сердца.
Еще по снимку сержце подпирает трахею, собачка у вас не кашляет?
Добрый вечер, кашель у нее постоянно, из за него пошли к врачу, выписали сначала антибиотики у нее и вирус обнаружен в файле еесть, антибиотики сегодня давать? Вес 5 кг
Антибиотик можно начать, но есть вероятность что он мало поможет, так как часто такой кашель связан именно с тем, что на трахею давит увеличенное сердце, а не с инфекцией. Микоплазма может быть в норме у собак в мазке. Вам доксициклин назначили? Кровь не брали?
Докситрон, кровь нет только мазок
Докситрон давайте строго с едой, так как от него бывают расстройства жкт натощак.
В перспективе рекомендуется сдать кровь клинический и биохимический анализ, чтоб понимать как работе и организм и внутренние органы, чтобы не было противопоказаний к приему лекарств, так как некоторые например противовоспалительные для легких могут быть противопоказаны, если есть проблемы с печенью и почками
Екатерина Алексеевна, она отказывается от еды, значит лучше не давать ничего пока?
Антибиотик стоит пока отложить, раз нет стабильного аппетита, но кормить все равно нужно
Попробуйте давать вкусную еду, отварное мясо, ветеринарные паштеты, детское мясное питание - голодать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По рентгену, действительно, есть кардиомегалия и учитывая симптоматику, рекомендуется полного кардиологическое обследование.
В данный момент есть показания к приему успокоительных препаратов, так как посещение клиники, проведение диагностики является очень большим стрессом для животного.
Можно принимать габитабс, например, по весу 2 раза в день, далее после приема кардиолог назначит необходимую терапию.
Важно чтобы доктор на приеме взял анализы крови (общий и биохимический), так как если будет назначать мочегонные необходимо понимать есть проблемы с почками или нет.
Также стоит обратить внимание на приеме будет ли измеряться артериальное давление и если нет, напомнить доктору о том, что у питомца может быть артериальная гипертензия и тонометрию нужно провести.
Микоплазма без наличия респираторных симптомов у животных является условно-патогенное и терапия тогда не требуется.
Какие в данный момент жалобы у Вашей Оночки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ПЦР диагностики выявлена микоплазма, она может провоцировать развитие воспалительного процесса в органах дыхания. Курс антибиотикотерапии при микоплазмозе должен составлять порядка 14 дней, так как короткий курс может оказать недостаточный эффект для полного уничтожения возбудителя, докситрон должен быть эффективен в данном случае.
Если питомец легковозбудимый и сильно стрессует при походах в клинику - целесообразно применить успокоительный препарат.
Сердечные и другие препараты могут быть назначены только по результатам дообледования.